Воспитание детей

Моему ребенку 4 месяца, вес 9, 5 кг, рост 70 см, он совершенно не толстый. Это проблема?

Представьте, что будет, если вес, которому положено быть в этом возрасте, растянуть на этот рост, что будет? Будет дистрофик!! ! У вас замечательный малыш! Просто рослый! У моего сына была такая же " проблема", даже в детском саду он отличался, а потом и теперь вполне среднего роста. Не переживайте! ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
Natalija Lukjanova
Лучший ответ
не факт что он будет толстым и дальше
это же очень хорошо! В здоровом теле-здоровый дух!
Это нормально
После года аппетит малышей снижается. Надеюсь, что ты его не заставляешь есть. Пусть ест сколько хочет. О стройности фигуры ещё рано беспокоиться.
А Вам что нужен жирный малыш? Не перекармлывай его, а лучше давай сколько сколько он закочит и побольше гулайте с ним на чистом воздухе
Ну и на здоровье, вес и рост ещё не раз поменяется.
Рысты Омарова
может он будет просто высоким и крепким а может позже рост замедлица, главное что бы хорошо себя чувствовал
Проблема, если он задерживается в развитии. Сейчас он должен переворачиваться со спины на живот и обратно, на животе пытаться сесть на "корачки", а в 6 месяцев сесть. А вот если он ничего этого не делает, то можно начинать задумываться, что ему мешает вес или ещё что...
Вес хороший, все в рост уходит, не переживайте!!))
Вес ребенка в пределах нормы. (Для тех, кто говорит, что он толстый для своего возраста: вес оценивается относительно РОСТА, а не возраста)
Для 4 -- х месячного малыша это очень много.. . Наш старший был в 4 мес 8 кг, педиатр пилила жену за перекорм, а он сосал только грудь, но как? постоянно орал, требуя грудь. . Отучали от обжорства всей взрослой половиной семьи. . Сейчас ему 14, крупный, но не рыхлый, а поесть любит также, как в младенчестве, но сейчас это не страшно.. . Вам стоит поговорить со своим врачом, я думаю, он вам поможет..
Larisa Knyazeva
для кого проблема? Нормальный рост, нормальный вес.. мой в 4 месяца 11 весил, а вырос. длинный и худой
Оля Шангина
это проблема у врачей в голове торчит. а по моему так все нормально. ему сейчас что на подиум нужно?
Мария Терехова
но у него рост большой, поэтому не видно. а врач что говорит???
Конечно, это проблема! Носить такого тяжеленького малыша - руки отваляться! Так что поблема для Вас, для малыша - НИКАКИХ.
моей дочери почти три года и вес ее 10кг, вот проблема
Ух ты! Какой будет рослый красавец! Кстати, моя знакомая девочка в полгода весила 12,5 кг! Сейчас это стройная худышка. Так что ничего страшного, просто берегите свою спину, потому что при таком весе младенца страдают нетренированные спины их мам.
Ну точно как мой брат.... так психовали. а щас 31 год... супер.... просто модель)) ) И умный.... Беркли закончил... .
Ну что вы всех в прокрустово ложе гоните? Природа однообразия не терпит, а все нормы - это среднее.... у тя хороший вариант....
Лерочка Гурзо
Проблема только для Вашего здоровья. Он у Вас высокий, скорее всего будет богатырь. Мой тоже всегда весил больше, чем нужно. Постарайтесь просто сильно не раскармливать. Кормить по графику, не давать всяких перекусов между едой. Все будет у Вас хорошо.
классный ребенок ..какие проблемы?
поздравляю. Сын-богатырь. Вырастет сильным и здоровым. Здорова!!!!
ничего страшного, главное чтобы не переедал если искуственник, скоро перестанет так наьбирать... и еще стоит вспомнить сколько он весил при рождении
Dilyara Taskaliyeva
это вопрос доктору-педиатору и специалисту-эндокринологу.
Ничего страшного.. . я в детстве весила 11 кг толстушечка а сейчас 45 =)))
Асель Ким
У меня старший сын в 4 месяца весил 9030 гр. при росте 68 см. Все его богатырем называли, но как пошел в 11,5 месяцев быстро сбросил вес.
нет никаких проблем, каким ему дано быть от природы таким он и будет. ожирение вот это проблема., а так все в порядке. главное здоровье....
ЕСЛИ РЕБЕНОК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО - НЕ НУЖНО БЕГАТЬ ПО ВРАЧАМ, ИСКАЛЕЧАТ РЕБЕНКА И БУДУТ БАРАНЬИМИ ГЛАЗАМИ СМОТРЕТЬ. Они ж ПО ПРОТОКОЛУ мозгами думают! У меня крестник в 4 месяца 9 весит на одном грудном без прикорма и всё нормально!
Просто крупный ребенок.
Всё зависит от того с каким ростом-весом он родился... Допустимой считается прибавка 1 -1,2 кг в месяц и 4-5 см в месяц. Есть и варианты- "чуть меньше" и "чуть больше". Единственное, что можно сказать вполне определённо - его вес пропорционален росту:)
ну вообще то чересчур большой вес. это вес 8-9 месячного ребёнка.
Не переживайте, это нормально тем более если он родился крупным. Он израстет! ! Мы тоже в 4 месяца весили 8700, но он не был так сказать "жирным", а плотненьким. Теперь нам пятый год и рост 114, вес 21 кг. Сына просто вытянулся. Вес при рождении 4770, 57 см.
Matluba Mirzayeva