Воспитание детей

Моему ребенку 4 месяца. Весит около 8 кг!Мы на ГВ.Стоит-ли прикармливать?

С весом у ребёнка перебор. Прикорм у детей на ГВ начинают с 6 месяцев, а пока ЖКТ способен переваривать лишь мамино молочко или смесь.
София Одерий
Лучший ответ
Вы наверное шутите, какой прикармливать?
нет конечно
Га
Галина(Лиса)
в 4 месяца для ребенка на гв речь ни о каких прикормах даже не идет. с 6 мес не раньше
нет. Масса тела позволяет прикорм начать ближе к 6 месяцам
Не усложняйте себе жизнь раньше времени! С весом у вас несколько перебор, так зачем? Современный рвачи рекомендуют не раньше 6 месяцев.
Я с младшей дочерью весной в апреле в 4 месяца начала давать яблочное пюре, потом пробовала другие фруктовые пюре.. . А прикорм в виде овощей мы начали около 6-ти месяцев, когда на огороде появились первые кабачки у бабушки.... в 6 ввела кефир, к семи каши.... А вот со старшей до шести месяцев ничего кроме ГВ, но и 6 месяцев ей было в ноябре.. . когда у мамы запас витаминов на пике.
Любовь Бутович
Ни че себе толстячок )))
Рано вам еще прикорм, это искуственникам с 3-4 месяцев прикорм вводят, а тем кто на грудном не раньше 6-ти месяцев.
я соки начала давать и яичный желток с грудным молоком растертый. нам педиатр сказала -можно. весит 7800
У меня сын тоже перебирает вес, сейчас нам 7 месяцев - весим 11кг, прикармливать стала с 6 месяцев, даю фруктовые пюре, гречку, желток, печень...
нет конечно, не надо раскармливать ребенка, у меня первый в год весил 9 кг
норма веса в год от 8-500 до 12 кг
я думаю что не стоит. это зависит от того как он набирает у вас вес, помоему не должно превышать 600 гр. в месяц.