Воспитание детей

ребенку 6 месяцев чем прикармливать? за последний месяц не набераем в весе? на ГВ. ??SOS!!!

Гречневой кашкой. Я ее как раз около шести месяцев ввела и собственно начинала прикормы именно с нее. Это если хотите прибавить в весе. А овощи и фрукты веса вам особо не прибавят Лучше кашки кушать начинайте!!!
Lida Kamaeva
Лучший ответ
У нас тоже так было. Я сначала давала яблочный сок с мякотью, потом стала давать овощное пюре. Увеличивая порцию, я параллельно увеличивала количество компонентов. Картошка, лук, морковь, цветная капуста или кабачок, потом обычную капусту. Но этот овощной суп моя не очень-то ела. Тогда я ввела каши молочные. Сначала гречневую (только гречку брала не обжаренную, а можно и готовую кашу купить, я сама делала) , потом рис. Начинала все давать с чайной ложки, каждый день давала вдвое больше, доводя до нормы.
Галина Байда
в след месяце доберете. овощное, фруктовое пюре. кашку на своем молочке сварите
раз в неделю 1 продукт, с 0,25 ч. ложки, мы начинали (по совету педиатра) с овощных пюре: брокколи, цв. капуста, кабачок, картофель, в следующем месяце добавьте фруктовые яблоко, груша, персик. Каши можно начинать (лучше без глютена) гречка, рис.
У нас врач считает главное чтобы ребёнок здоровенький был, а килограммы это не важно.
нам 5 месяцев, мы уже кушаем молочную рисовую кашку, мол. рисовую с бананом, ели гречневую безмолочную, разводили на тех же смесях, что и пили, пробовали сок яблочный, кислый показался нам, ну это покупной если, пюрешки персик, грушу давали, а кашки мы получаем бесплатно на мол. кухне, очень хорошо их кушает! Доче ещё давали морковный сок сами делали, но, что то он ей не понравился, хотя он полезный, главное, чтоб аллергии не было, у нас на это всё в порядке, пробуйте по маленьку!
начиная с 6-ти месяцев первое введение прикорма: 1. Детские соки (яблочный) по 0.5 ч. ложки. Затем давай овощные пюре. обязательно перед ночным сном переводи ее на детскую месь, а во время ночных просыпаний давай грудь.
прикармливать???? да тебе с рыбой общаться надо