Воспитание детей
Ребенок стесняется других детей на площадках
Ребенку 4 года,детей стесняется ,приходим на площадку сразу начинает ныть - мама пошли домой! Знакомиться не хочет . в сад ходит ,там норм общается... Что делать ,как гулять ? Все время дома сидеть скучно !
Мне 36, когда я выхожу себя выгуливать -я тоже всех боюсь Наверно у вас растет ребенок избирательного общения .Там общается, где среда подходящая
Многие стесняются. Не все дети бойкие.
Найдите друзей из ближайших домов и ходите гулять вместе. Или может кто то из группы садика рядом живет чтобы компанией гулять. В 4 года можно вместе с ним подойти к кому то и предложить играть вместе раз он один стесняется.
гуляйте не на площадках.
они не обязательны.
зйдете туда, когда он запросится.
они не обязательны.
зйдете туда, когда он запросится.
лучше стесняться, чем бить
Попытайтесь самой включиться в детскую игру как рядовой её участник.
Если ребенок стесняется подойти к другим малышам на игровой площадке, не подталкивайте его в песочницу, и не оставляйте его одного. Этим вы сделаете только хуже. Подойдите с вашим малышом к ребятишкам, заговорите с ними первыми, многие дети охотно поддержат разговор и вовлекут в него вашего ребенка. Пробуйте с ним вместе подходить знакомится к деткам, чтобы он представлялся и узнавал имя ребенка на площадке. Предлагайте ему- давай пойдем узнаем как зовут мальчика, так мы познакомился и сможем вместе играть) Так будет налаживаться контакт. Может это как то поможет.
Что значит "др"?
Екатерина Ефимова
День рождения
Гульнар Ергалиева
"Других" вроде
стеснение будет ему мешать в дальнейшем жить
социопат растёт
Надо объяснить что это дети. э.. А бояться нужно не знакомых взрослых... И научите ребёнка драться, в конце концов...
Может это не стенснение, а капризы скорее.
интроверт
Анастасия Титова
С языка снял(а)
Не мучайте ребёнка. Просто когда вырастит привыкнет к обществу
Светлана Жукова
угу, привыкнет -_-
Елена Кригер
кого он вырастит?
У меня тагже в детстве может ему площадка не нравится или дети и взрослые на ней