Воспитание детей
когда ребенок в 3 года бъет маму , пинает незнакомую бабку в очереди , задирает детей на площадке ...(+)
лазает по шкафам в гостях ,и.т.д . что это : невоспитанность или "он еще маленький "? Речь идет не о моем ребенке , но его мама не замечает его проделок , думает что так и должно быть , он еще ничего не понимает
это вседозволенность и невоспитанность, сейчас она умиляется его проделкам, потом будет кусать локти, глядя на его неприкрытое хамство и безкультурие.
Такие проявления надо пресекать на корню! Раз упустишь - все, пиши пропало. Уже вряд ли можно отучить, разве что с другой мамой.
невоспитанность, она потом поймет, но поздно будет, дети с рождения все понимают и быстро находят способы как маму под себя подстроить, хотя она на все будет глаза всегда закрывать
невоспитанность, ребенок в таком возрасте давно уже способен понять, что бить людей нельзя.
ну а что вы можете сделать, если она думает, что так и адо?
Это невоспитанность и упущение родителей.
агрессивность, направленная не в то русло . В самой агрессивности как в таковой нет ничего плохого .Это чувство, но нужно учить ребенка управлять этими чувствами, занятия для него подходящие находить и т. д...
невоспитанность... и именно из-за того, что мама не замечает дальше будет хуже... ребенок не может сам знать, тем более в таком возрасте, что такое хорошо, а что такое плохо... если ему не рассказывать, не воспитывать, он поймет со временем, вернее, уже понял, что можно вести себя так, как в голову сбредет... жаль его маму в будущем, впрочем, если она такая дура, то пусть пожинает потом плоды
А эта мама не думает, что перевоспитывать скоро будет поздно? До 3 лет у ребенка формируется характер.
невоспитанность! он так в год может себя повести, и то единожды - попробовать на практике можно или нет.
Это плод слепой родительской любви. Отвратительное зрелище!
а вам надо было наедине (без его мамы) серьёзно так, и кулак под нос:
-"веди себя нормально, иначе всыплю и на маму твою не посмотрю, и маме всыплю! "
Они в этом возрасте всё понимают и знают, если взрослые молчат - значит можно хабалить. А вы что, не хотите отношения испортить с подругой (знакомой) ? Да она вам потом спасибо скажет.
А папа кто?
в три года ребенок уже должен знать слово "нельзя". если он не знает этого сейчас и ему все позволенно, потом ему этого уже не объяснишь.
надо отца!
это говорит о том, что его воспитанием НЕ занимается ОТЕЦ, который ОБЯЗАН все его ошибки присекать на корню!!!
нужно одергивать постоянно может потом поймет.
Родители не акцентируют внимание ребенка на недопустимость такого поведения, может, поощряют даже. Это не только невоспитанность, может, есть психические отклонения. Ребенок суперактивный. Тогда просто нужно как можно реже выводить его в большие компании, чтобы малец не перевозбудился.
конечно невоспитанность. Дальше будет поздно, если сейчас не возьмутся за воспитание навыков поведения в обществе.
Поведение детки ничего не напоминает?
Ой моей 2,5 она конечно поменьше хулиганит. Но я ее за это очень ругаю...
Это невоспитанность самой мамочки. Очень жаль ребенка. Ему может быть трудно в дальнейшем.