Воспитание детей

Мой братик 3 года говорит маме. Скоро будет война. Она говорит нет что ты ее не будет! А он отвечает.

Да-да будет, мы все умрем. Что делать? Как объяснить?
Olga Olga Alan
Ох! Толькоб не было войны!
У малыша Когда - нибудь случались пророческие высказывания?
В три года дети любят играть, в том числе и в войнушку! В этом возрасте закладываются жизненные установки!
Важно говорить ребенку, что жизнь человека священна! Что война это плохо, и воевать нужно только чтобы защитить свою семью он нападения плохих дядей!
Говорить о том что мы защитники своей родины, а не убийцы! Мы богатыри, а не фашисты! Читать сказки, былины где плохие напали на хороших, и были убиты.
А еще во вселенную проецировать свои пожелания мира! Чем больше человек хотят мира, тем меньше шансов у войны!
Маргарита Буток
Лучший ответ
Olga Olga Alan Нет. Я один колдун в семье
Спроси, откуда информация
Ксения Швецова
Olga Olga Alan Неговорит
дать ремня
Тамара Первых
Olga Olga Alan пробовали
Не обращать внимания.
В этом возрасте мозгов ещё нет. Забудет через неделю.
а что ему в 3 года навеяло, чтоб он такое говорил? не сам же придумал.. значит вы даете ему смотреть по телевизору всякую хрень. вот он и потом говорит вам тоже хрень... следить надо что дети смотрят.. ну или кто то рассказывает ему это.
M*
Medina. *)
объяснить, что чтобы не случилось, мама и папа его всегда защитят и все у вас будет хорошо.
чувство безопасности - очень важно для ребенка.
Ой, да это же ребёнок. Я в его возрасте сказала маме, что она умрёт через 4 года.. Не стоит брать его слова за чистую монету. И следите, чтобы он поменьше смотрел с вами программы про апокалипсис и др.
Ника Ким
Ну а что делать, у нас вот сбылось в Донецке и ничего, уехали и живы.
Сомневаюсь что ребёнок в 3 года способен понять смерть и войну. Вероятно он где то это услышал, может по телевизору, может из разговора, может от бабушки, неважно.
На Украине так и будет
К сожалению сейчас все об этом говорят, как будто жаждут ее. На каждом углу "война война", и старики и взрослые, а на не окрепшую детскую психику все это выливается.
Телик исключить, занять ребенка играми...
Может он фильм или мультик про войну увидел и копирует слова сказанные там