Откуда он этому научился?
Что делать? Жёстко присекать (надо было с самого начала), руки ловить на летУ, обхватывая опускать, держа-говорить: нельзя так ...можно напугать малыша-маме, как бы уйти из дома-от обиды, заведомо предупредив... .
Или повторить действия ребёнка.... обратить их на него самого, спросив приятно ли ему? когда его бьют и обзывают (на себе ощутив.... оно понятнее будет)
Воспитание детей
Навеяло.А если сын 3 года бьёт маму,обзывает,доводит сознательно.Что с ним делать?Ну реально"сука,дура!"И по лицу бьет
Плохая у него мама - и ничем Вы меня не переубедите. Если позволяет собственному ребенку так с собой обращаться - даже не плохая, а просто никчемная.
учить ребенка надо, пока поперек лавки лежит
значит у папы научился
Я встречала такой случай - до 12-ти лет бил.
Непонятно почему, такая семья интеллегентная.... психологи не помогли.
Но сейчас он взрослый и нормальный.
Что-то в генах такое.
Но сейчас он взрослый и нормальный.
Что-то в генах такое.
И от кого же он такие "красивые"слова узнал в столь нежном возрасте? Может, о его маме вы знаете далеко не всё?...
Как тут многие говорят: "разговаривать с ребенком нужно.. объяснять... и т. д"
Ну, попробуйте.. объясните... Ниче не получится у вас, я уверена. Ребенок будет слушать секунд 20 от силы, потом пойдет и будет делать то же самое.
Пресекать надо, и не надо быть мягкой через чур. Аукнется потом эта мягкость..
Пресекать пока не поздно, твердо говорить "нельзя"! Мягкость хорошо, бесхребетность плохо. Ребенок должен знать границы, и задача родителей эти границы обозначить. И вопрос, где он этому научился, не у папы?
Помните слова из песни "и почему от доброты бывают так жестоки дети... "???
Всё должно быть в меру. Чересчур добрые, мягкие мамы воспитывают эгоистов и разгильдяев.
сводить на приём к детскому психологу.
проблема не в ребенке .. это в семье так к ней относятся, а ребенок все перенимает ...
Это поведение надо жёстко пресекать. Ребёнок понял что он вертит -крутит мамой. Маме надо вернуть свой авторитет радикальными мерами, сделать то что ребёнок от неё не ожидает.
Разводиться с папой, который его научил этому.
Сыну 3 года? или уже 3 года бьёт?? ? Если взрослый ...то в свободное плавание!!!
Руки в ноги и быстро мамочке к хорошему психологу или психотерапевту! В 90% случаев такие каки идет из семьи, если мама изменится, то и дитенок тоже. Нормальные спецы работают не с дитем, а с мамой, т. к. её надо научить правильно вести себя с ребенком.
нууу дети от родителей всё берут.... им надо помягче при ребёнку выражаться))) никто никогда не узнает, какая на самом деле семья и что творится за их закрытой дверью)))) моему тоже 3 года, слава богу таких слов пока не знает))))) но если что то не хорошее скажет, сразу по губам и в угол, он у меня понимает, приучили папа наш, он у нас строгий)))
проблема мамы что добрая и мягкая через чур... тут нужно у психолога пообщатся и брать пока не поздно ребёнка в ежовые руковицы...
ДА, а в 12 лет в дом придется приходить с участковым или с телохранителем, а вообще-то нужно быть строже ведь он понимает уже все что делает а дальше будет ещё круче, А лично я дал бы тихонько по губам при ругани и по рукам когда дерется, чтобы не чувствовал безнаказанность, хотя при современной демократии я может и не прав
Спокойно и с любовью общаться с ним. Он явно это где-то слышал и видел и копирует теперь. Сам бы не придумал. Только любовь и личный пример. И объяснять, что так говорить не хорошо. И обязательно объяснять ПОЧЕМУ нехорошо. На уровне его понимания.
сменить компанию сына, или перевести в другую группу в д. саду - где-то же он этого нахватался. у и маме конечно взяться за моральное воспитание.
Сами разбаловали, не жалеть и ставить в угол на гречку! Подрастет и не такое устроит, лучше сейчас присечь, а куда папа смотрит?
Да легче другого завести, чем такого лечить.
просто жостко присекать убивать его морально но без рукоприкладства научите его кто главный!!
ребенок как губка впитывает атмосферу семьи
так что мама не такая уж и хорошая видимо
и откуда ребенок понабрался в 3 года таких слов?
отсутствие простого воспитания на лицо
Во-первых, надо разобраться откуда эти слова в лексиконе. Из сада? С улицы? Из семьи? Объяснить ребенку, что их произносить не надо. Объяснить по-детски, например, сказать, что они (слова) кусаются. Если повторяет снова, можно продолжить уже начатую игру. Например: Ах, опять тебя это слово укусило, вот негодное! Ну мы его сейчас.. . Вполне вероятно, что ребенок с гнева переключится на эту игру. Во-вторых, при приступе гнева сохранять спокойствие и к ребенку отнестись с терпением. Представляете, каково ему, как сложно ему переживать внутри такую бурю, он просто не может держать эмоции. Пока пытается бить - ловить руки и держать их, чтобы не ударил. Так мама покажет, что она сильнее. И не пускаться в долгие объяснения, а металлическим голосом громкосказать какую-то дежурную для таких случаев фразу, например "Я не разрешаю меня бить" После того, как успокоится, поговорить и объяснить ребенку его эмоции. И еще важный момент - как относится папа к маме, не повторяет ли ребенок поведение отца.
В целом, это конечно, кризис трех лет, только нельзятакое поведение просто перетерпеть, надо учить ребенка поведению, отношению, выражению эмоций.
ребенок ---фашистская сволочь!!!! выгнать из дома или на машину времени и в гитлеровскую Германию!!!! сучара....
ЖАЛЬ ЧТО ОН НЕ МНОЙ ВОСПИТЫВАЕТСЯ. ЭТО ЛЕГКО "ЛЕЧИТСЯ"!!! ПОВЕРЬТЕ!! ! воспитанием нужно с детства заниматся!!!! а не доводить до такого!!! кошмар!!!! ОТЕЦ ТО ЕСТЬ? КУДА ОН ТО СМОТРИТ?!!!