Воспитание детей

Навеяло.А если сын 3 года бьёт маму,обзывает,доводит сознательно.Что с ним делать?Ну реально"сука,дура!"И по лицу бьет

Откуда он этому научился?
Что делать? Жёстко присекать (надо было с самого начала), руки ловить на летУ, обхватывая опускать, держа-говорить: нельзя так ...можно напугать малыша-маме, как бы уйти из дома-от обиды, заведомо предупредив... .
Или повторить действия ребёнка.... обратить их на него самого, спросив приятно ли ему? когда его бьют и обзывают (на себе ощутив.... оно понятнее будет)
Инна Солдатова
Лучший ответ
Плохая у него мама - и ничем Вы меня не переубедите. Если позволяет собственному ребенку так с собой обращаться - даже не плохая, а просто никчемная.
учить ребенка надо, пока поперек лавки лежит
значит у папы научился
Я встречала такой случай - до 12-ти лет бил.
Непонятно почему, такая семья интеллегентная.... психологи не помогли.
Но сейчас он взрослый и нормальный.
Что-то в генах такое.
Лейла ............
И от кого же он такие "красивые"слова узнал в столь нежном возрасте? Может, о его маме вы знаете далеко не всё?...
Как тут многие говорят: "разговаривать с ребенком нужно.. объяснять... и т. д"
Ну, попробуйте.. объясните... Ниче не получится у вас, я уверена. Ребенок будет слушать секунд 20 от силы, потом пойдет и будет делать то же самое.
Пресекать надо, и не надо быть мягкой через чур. Аукнется потом эта мягкость..
Венера Носкова
Пресекать пока не поздно, твердо говорить "нельзя"! Мягкость хорошо, бесхребетность плохо. Ребенок должен знать границы, и задача родителей эти границы обозначить. И вопрос, где он этому научился, не у папы?
Ян@ .....
Помните слова из песни "и почему от доброты бывают так жестоки дети... "???

Всё должно быть в меру. Чересчур добрые, мягкие мамы воспитывают эгоистов и разгильдяев.
Лада Тощева
сводить на приём к детскому психологу.
Катя Пушкарь
проблема не в ребенке .. это в семье так к ней относятся, а ребенок все перенимает ...
Это поведение надо жёстко пресекать. Ребёнок понял что он вертит -крутит мамой. Маме надо вернуть свой авторитет радикальными мерами, сделать то что ребёнок от неё не ожидает.
Aynura Turdumambetova
Разводиться с папой, который его научил этому.
Nazerke Dosanova
Сыну 3 года? или уже 3 года бьёт?? ? Если взрослый ...то в свободное плавание!!!
Руки в ноги и быстро мамочке к хорошему психологу или психотерапевту! В 90% случаев такие каки идет из семьи, если мама изменится, то и дитенок тоже. Нормальные спецы работают не с дитем, а с мамой, т. к. её надо научить правильно вести себя с ребенком.
нууу дети от родителей всё берут.... им надо помягче при ребёнку выражаться))) никто никогда не узнает, какая на самом деле семья и что творится за их закрытой дверью)))) моему тоже 3 года, слава богу таких слов пока не знает))))) но если что то не хорошее скажет, сразу по губам и в угол, он у меня понимает, приучили папа наш, он у нас строгий)))
проблема мамы что добрая и мягкая через чур... тут нужно у психолога пообщатся и брать пока не поздно ребёнка в ежовые руковицы...
ДА, а в 12 лет в дом придется приходить с участковым или с телохранителем, а вообще-то нужно быть строже ведь он понимает уже все что делает а дальше будет ещё круче, А лично я дал бы тихонько по губам при ругани и по рукам когда дерется, чтобы не чувствовал безнаказанность, хотя при современной демократии я может и не прав
Майя Авхач
Спокойно и с любовью общаться с ним. Он явно это где-то слышал и видел и копирует теперь. Сам бы не придумал. Только любовь и личный пример. И объяснять, что так говорить не хорошо. И обязательно объяснять ПОЧЕМУ нехорошо. На уровне его понимания.
сменить компанию сына, или перевести в другую группу в д. саду - где-то же он этого нахватался. у и маме конечно взяться за моральное воспитание.
Сами разбаловали, не жалеть и ставить в угол на гречку! Подрастет и не такое устроит, лучше сейчас присечь, а куда папа смотрит?
Да легче другого завести, чем такого лечить.
********* *********
просто жостко присекать убивать его морально но без рукоприкладства научите его кто главный!!
ребенок как губка впитывает атмосферу семьи
так что мама не такая уж и хорошая видимо
и откуда ребенок понабрался в 3 года таких слов?
отсутствие простого воспитания на лицо
Тоня ***
Во-первых, надо разобраться откуда эти слова в лексиконе. Из сада? С улицы? Из семьи? Объяснить ребенку, что их произносить не надо. Объяснить по-детски, например, сказать, что они (слова) кусаются. Если повторяет снова, можно продолжить уже начатую игру. Например: Ах, опять тебя это слово укусило, вот негодное! Ну мы его сейчас.. . Вполне вероятно, что ребенок с гнева переключится на эту игру. Во-вторых, при приступе гнева сохранять спокойствие и к ребенку отнестись с терпением. Представляете, каково ему, как сложно ему переживать внутри такую бурю, он просто не может держать эмоции. Пока пытается бить - ловить руки и держать их, чтобы не ударил. Так мама покажет, что она сильнее. И не пускаться в долгие объяснения, а металлическим голосом громкосказать какую-то дежурную для таких случаев фразу, например "Я не разрешаю меня бить" После того, как успокоится, поговорить и объяснить ребенку его эмоции. И еще важный момент - как относится папа к маме, не повторяет ли ребенок поведение отца.
В целом, это конечно, кризис трех лет, только нельзятакое поведение просто перетерпеть, надо учить ребенка поведению, отношению, выражению эмоций.
ребенок ---фашистская сволочь!!!! выгнать из дома или на машину времени и в гитлеровскую Германию!!!! сучара....
Lena Lee
ЖАЛЬ ЧТО ОН НЕ МНОЙ ВОСПИТЫВАЕТСЯ. ЭТО ЛЕГКО "ЛЕЧИТСЯ"!!! ПОВЕРЬТЕ!! ! воспитанием нужно с детства заниматся!!!! а не доводить до такого!!! кошмар!!!! ОТЕЦ ТО ЕСТЬ? КУДА ОН ТО СМОТРИТ?!!!