Воспитание детей
А как думаете, мама может ругаться матом на ребёнка? Вот моя частенько ругается на меня матюшком
Родители не должны ругаться матом на ребёнка. Это аморально.
Моя мама меня ни разу в жизни оскорбительным словом не назвала, не говоря уже о матах. Она вообще не материлась при нас с братом и на нас. Хотя мы были не подарками. Это УЖАСНО, когда мать своих детей оскорбляет, да ещё и матом. Кто она после этого?
Мама может всё, что угодно. Особенно если у нее есть причины. Хотя, конечно, это нехорошо.
Не повезло! Не повторяйте ее поступки!
Я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю, но только не с дочкой конечно, максимум могу гремлином обозвать, когда сильно балуется. Здесь дело не в привычке, а в отношении к ребенку. При этом не при ребенке (работа у меня нервная) без мата вообще обойтись не могу.
Нет, нельзя. Но смотря что делаешь
Я считаю, что НЕТ.
Особенно меня коробит, когда так называют маленьких детей. . я у отца в 5 лет такой, как ты написала, была... .
ой ну такими словами нет конечно.... я вот блякаю часто (не на дочь а так....) ужас... но не могу....
я считаю что нет но моя постоянно правда ругается редко но мат на мате
Ну по другому наверное не понимаешь.
может, но не желательно, если только вывели
Я терпела до 18 лет своих мальчишек, они были зайчиками и ежиками, уходила на кухню, закрывала дверь, ревела и материлась, но чтоб они не слышали. Потом оторвалась. Так достали.. . Но они уже были взрослые, понимали, что это для их же пользы. Да и мат мату рознь. Например: да е.... когда вы уже уберетесь в своей комнате?
наверное вы еще тот чертенок))))) ) ну а если серьезно, то конечно этого делать нежелательно, просто у всех свои привычки поведения, для кого то мат- норма, для кого то нет....
Я бывало ругалась на дочь, доводила .Но однажды мне сын сказал, что отец на них никогда матом не ругается. Приятно было, что сын это оценил.
Не желательно. Он вырастет и будет хуже!
ой, тоже самое, у меня еще младшая сестренка, 4 года и на нее заматериться может.
Это конечно не правильно, начинаешь говорить, они начинают отвечать: да хорошо, буду следить, через пол часа забывают и начинают по новый
Моя ругалась, к сожалению, довольно часто, но, однако, повторять за ней я не стала. И сейчас, растя второго ребенка, ругается сильнее. На ее примере понимаю, что такими методами в воспитании детей я пользоваться не буду..