Воспитание детей
дома ни кто не ругается матом а3летний ребенок страшно матерится как ему объяснить что так нельзя?
Пройдет, скорее это из садика. Было такое около полугода практически всей группой. Прошло. Лупить не средство, он еще этого не понимает
настойчиво и терпеливо убеждайте, боритесь, применяя все способы, и поощрение и наказание, потому что от этого могут быть и болезни, от прыщиков до внутренних проблем
В 3 года ребенок понимает очень многое. Ремень это слишком, его нужно оставить для более серьезных случаев, но поговорить с ним надо
Я сказала ребенку что разговаривает как зэк. Правда мне пришлось объяснять кто это такой, ну тут уж я в красках постаралась. Ребенок не захотел быть похожим на бандюгу - грязного беззубого дядю за решеткой, который все время харкается, плюется и разговаривает на своем жаргоне.
детский сад поработал да он ещё не понимает что это плохо игнорируйте будете зацикливаться поймёт и будет нарочно делать
Не заострять внимание, поговорить и объяснить ребенку, что эти слова такие страшные, что постепенно он и не заметит, как превратится в большого вонючего козла ( персонаж - на ваш выбор, но самый им не любимый) . Главное - найти источник его познания, и устранить. Для этого хороши все средства.
Да никак! Он ещё слишком мал, чтобы понять, можно так говорить или нельзя. Я столкнулся с таким у моего младшего (в саду подцепил) . Сразу скажу: бить, наказывать, ругать - бесполезно, будет только хуже. У нас прошло всё само. Мы с женой просто игнорировали то, что он говорил с употреблением ненормативной лексики и ему вскоре стало скучно. Дети хотят внимания и пытаются привлечь его любыми способами. Кроме того, мат - что-то новое в их общении и оттого привлекательное, а если запрещать и ругать.. . Вспомните, "запретный плод сладок"... Он, может, и не будет матюгаться при вас, зато с друзьями в садике, а потом и в школе будет с наслаждением шлифовать это "мастерство".
скажите ему, что кроме того, что это некрасиво, изо рта могут выпрыгивать лягушки. (можно и сказку похожую прочесть) . И что он очень огорчает вас этими плохими словами. В следующий раз просто развернитесь и уйдите в другую комнату - огорченный зриель ушел и ребенку станет неинтересно.
Скажите, что у вас болят уши от плохих слов и пусть он говорит их потише или в другой комнате, где его никто не услышит и что вообще надо бы проконсультироваться с врачом, как быстрее вылечить ребёнка - матершинника - уколами или в больницу положат одного на 10 дней.
надо игнарировать не заастрять на этом внимание и он потеряет интерес с моим чудом это сработала.
Зато говорить будет лучше и четче. Чем меньше будете заострять внимание тем быстрее пройдет.
сядьте и поговорите с ним без криков и тем более без ремня, можно просто сказать то чо это некрасивые слова и их говорят плохие дяденьки, аон у вас хороший и умница
Мама отучила брата следующим образом: на улице встретив глухонемую тетю, она сказала брату, что если он будет ругаться матом, то тоже станет таким как тетя и не сможет совсем разговаривать. Немного жестоко, но помогло-ка бабка отшиптала :))
Я пропускаю мимо ушей все "нехорошие" выраженния, и сынок их бысторо забывает, просто потому что в семье так никто не говорит.
Из своего опыта: услышала от своего мат говорю :если еще раз услышу отрежу язык и взяла в руки ножницы (сколько было визгу, крику, слез) показала серьезность своих намерений, зато теперь только литературная речь
Ремнем! ) И 100% и практично, к тому же на будущее запомнит! ) Проверено годами!)
Ирина Заикина
я бы РЕМНЁМ
Ирина Заикина
тебя бы РЕМНЁМ,а ЛУЧШЕ ПРЯЖКОЙ