Воспитание детей

родители, ваша реакция, если вы видите в контакте вашего ребенка комменты с матом и намеки на пьянки? что б вы сделали?

Про то, что видела молчу, но косвенно провожу беседы, выискиваю аналогичные примеры и на чужом поступке показываю, как со стороны это примитивно смотриться и что намного приятнее читать коменты вменяемых и адекватных людей, с первого раза не получаеться, но я не унываю.. а то что вы видели не вздумайте говорить или окончательно потеряете доверие ребенка, потому что он решит что вы его контролируете в его личном. ИМХО
Дано4Kа=) Akisheva]
Лучший ответ
Я например не залезаю в контакт своей дочери.
Это тоже самое, что личный дневник читать.
Анна Аверьянова что за мода переводить все на того, кто задает вопрос! речь не обо мне вовсе
Аселя Берикова Ну, есть же стена, есть комменты к фотографиям! Это выставлено на всеобщее обозрение! Они умудряются и публично такое понаписать(((
Отвела бы к психологу (зависимости особенно в детском возрасте - это плохо) . А на счет мата, это просто подражание взрослым, желание выглядеть круче и взрослее (надо чтобы ребенок видел другие примеры крутости, например чинить тачки, гонять на картинге и много еще чего).
Не "бы", а сделала. Мой младший сын написал девочке на "стене" нецензурное выражение. Т. к. эта девочка и у меня в друзьях, я увидела. Оплеуха была звонкая! Так как разъяснений на эту тему было много, и они, судя по этой надписи, не вполне дошли, пришлось таким способом закрепить!
Желающие могут меня осуждать, но в этом вопросе проявляю жесткость. Сама никогда матом не ругаюсь и в семье не позволяю!
А по поводу намеков на пьянки- мое обоняние не обманешь, я запах глотка пива через 2 часа чую, так что могу уверенно судить, правда это или нет. Пока можно всерьез не воспринимать.
Лариса Диденко
У меня была такая ситуация... случайно нашла его страницу, где он призывает всех знакомиться на сайте ...(вообщем порнография), я была в шоке, но потом ему написала коммент "Знакомься лучше в библиотеке, пусть некрасивые, зато умные... " и ничего ему не сказала. Через неделю зашла к нему, его "воззвания" уже нет....
Для моей мамы - я ребенок, но мне 23. Поэтому мне мама ничего не скажет. Да и я не стану сидеть в контакте, когда она за спиной стоит
Никакой. Вдруг он просто попонтоваться решил?
По поводу мата - я проосто перевела на русский язык все матерные слова. Потом мы все это прочитали и посмеялись. А на пьянки она сама не пойдет ( НАДЕЮСЬ)
да, он вырос! сейчас к сожалению вся молодежь ругается матом и пьет, вы не знали? это для них определенный жизненный этап взросления, или вы хотели чтоб он с друзьями в свободное время в шахматы играл? если воспитывали его совершенно по-другому-значит все таки где-то что-то упустили....
Анна Аверьянова речь не обо мне и не о моем ребенке, к счастью
себя вспомните.. . тоже матерились - у подростков такой стиль общения - кто круче )))
я бы провела беседу (не говоря про то, что видела в контакте) о вреде пьянства
*** Жанка***
Отказала в пользовании компом.
Асель Минжасова а вот этого делать нельзя так категорично!!!!1а то может получиться как в анекдоте про попугая:-...еще раз выпьешь-перья повыщипываю!!!!пришел домой,а там снова пьяный попугай и все в пуху....ответил попугай-я вот подумал ,хозяин-и на фига мне эти перья!!!!вот так-то!
Это было бы ужасно.. . но поскольку такого ещё не было, и детей у меня нет, то я искренне надеюсь, что этого не произойдет.. . Поговорила бы с ребенком по душам. А вообще надо воспитывать хорошо детей, чтоб намеков никаких не было.
#f
#frutella
Асель Минжасова а как по вашему-хорошо воспитывать?нас(родителей) ооч хорошо дополняет улица....и другие дети....это не правильный совет ...с ребенком надо разговаривать....а намеки на выпивку...ну,что ж..когда то он все равно попробует...просто надо обьяснять,что выпивать можно,но в умеренных дозах....ведь мы же лекарства не пьем безмерно....так и с алкоголем....а если не хочешь пить(но со всех сторон друзяки и пальцем тычат) можно купить безалкогольный напиток....в общем,что-то в этом духе...у самой 17-ти летняя дочь....))
Поговорите по душам, постарайтесь понять ПОЧЕМУ? Нет ли здесь вашей вины, проанализируйте своё поведение, Станьте ребенку другом!
Поговорила бы с ребенком. Он ведь не быдло какое-нибудь.
Сколько лет чаду? Что касается комментариев, то не вижу здесь вины ребенка.. Раз разрешили ему пользоваться интернетом, то издержки вытекающие из этого исключительно на вас. Простите, но не хрен там делать ребенку. Надо, пусть пишет реферат от руки или помогите ему. Интернет - это кураре для мозга ребенка, чем меньше малой будет проводить в нем времени тем лучше. Поэтому ругать не стоит, прописывать ижицу тем более. Ну а с пьянкой, что тут сказать. Сейчас считается нормальным, встретьтся вечерком для того чтобы пропустить пару бутылочек пива. Для тех же ребят в возрасте 15-17лет, пиво не что иное, как безобидный напиток, пустяки.
Munara Iskenova