сама б/у никогда не покупаю, но с подружками обмениваемся. или родственникам-знакомым отдаем-берем.
а наши вещички вообще однажды полстраны 2 раза проехали)) ) я после старшей дочки их подружке отправила, а потом опять забеременела, и она мне их обратно))
Воспитание детей
А вы продаете детские вещи, которые сталы малы вашему ребенку? Или отдаете даром? А сами никогда не покупали б/у вещи?
Никогда б/у не покупала, вещами меняемся с сестрой двоюродной, она нам, а мы ей.. . :)
Как правило, обменивались с приятельницами,
у которых дети подходят под нужный размер и возраст.
Не продаю, не отдаю, б/у не покупаю
я выбрасываю, ибо заколебалась писать и размещать обьявления.
Все лежат, а вдруг рожу ещё девочку.
Отдаю племянникам, кресникам, да и сама беру вещи для сына от старшегоплемянника у них год разница, что тут зазорного, могу в секонде джинсы купить, по деревьям в селе сойдёт.
Я отдаю в дом малютки. Отдаю родной племяннице. она моего на год младше. У нас все хорошие и фирменные вещи, поэтому в основном, все откладываю. Нам еще 2,9, а у нас места нет для вещей. Носить не кому не даю, так как убьют всё. Я покупала в секонде, еще за долго до беременности вещи, пригодились. В основном велюровые комбезы. Их внешний вид остался прежним.
Отдаю даром.
Нет, не продаю, обычно, либо отдаю, либо выношу на улицу, и кладу около контейнера, пусть, если кому надо, берут. Б/ушные вещи никогда не покупаем - ни себе, ни детям.
Только отдаю даром. За б/у еще деньги брать?
даю поносить с возвратом (жду второго ребенка) , но только очень близким.. .
самые неудачные вещи, в плане качества, сдала в комиссионку за копейки
Я вот думаю отнести на молочную кухню-там многие оставляют
что то отдаю что то оставляю
И покупаем и дарим . Мы если покупаем б/у вещи, то верхние, у родных и в отличном состоянии! А когда малые то дарим, продавать не могу, если только дорогая вещь то можно )))
продаю, некоторые себе оставляю. сама б/у покупаю, ребёнку особенно, потомму что они растут как на дрожжях, да и вещи я покупаю только хорошие и только через интернет!!!!
ОТДАЮ ДАРОМ В ИНТЕРНАТ ДЛЯ СИРОТ-МОЙ СЫН ТАМ УЧИТСЯ.... СИРОТЫ ТАМ ЖИВУТ, А УЧАТСЯ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ ИЗ НЕПОЛНЫХ СЕМЕЙ.... и делаю это всегда с удовольствием... если что надо-учителя мне звонят-я всегда что-нибудь найду и придумаю, во что одеть и обуть сирот.... секонд хэнд покупала сыну, когда студентами с мужем были на стипендию в 9 гривен и помощь на ребенка-30 грн. в квартал (90-ые годы)....
я пока не в такой критической ситуации что бы их продавать, обычно отдаю и очень рада что они кому то пригодятся.
Моя мама все оставляет у себя дома - говорит, пригодится другим внукам (моя доча - первая).
Всё отдаю даром. Сама ни разу не покупала б/у
Отдаю знакомым и родным кто лялек ждет.
Мы отдаём знакомым, или в Красный крест. Что в плохом состоянии, то выкидываем. Своим я б/ы не покупала, но принемала от подруги.
Отдавать мне некому, да и задумываемся о втором, может тоже девочка будет. А б/у покупаю только фирменные вещи и в отличном состоянии или новые.
ну как можно своему ребенку покупать б/у, на ребенке нельзя экономить, при необходимости устроюсь еще на 2 работы, лишь бы сынуля ни в чем не нуждался!!!! откуда можно узнать где эти вещи побывали! ! кто их носил! ! вдруг какой нибудь больной, ведь когда здают вещи мед. справку не предьявляют!!!! да и продавать и отдавать не собираюсь что мало выкидываю!!!!
отдаю, иногда сдаю в комиссионку. покупаю тоже иногда-только в хорошем состоянии
Продаа коляску а вот вещи все отдала а теперь заново надо все покупать )))
отдаю знакомым, а б/у ни разу для своего ребенка не брала.
если вещи в хорошем состоянии, можно отдать подругам )а если же есть какие-то дефекты (что в детской одежде встречается частенько) , тогда просто выношу и складываю в пакете у мусорного контейнера.