А почему Вы не уточняете диагноз???? Плохо сформулированный вопрос, порождает совершенно разнообразные ответы.
В некоторых случаях, неврологи действительно перестраховываются, и назначают фенибут не проведя достаточно анализов и не достаточно опросив родителя. Но это частности!
В основном же этот препарат действительно нужно принимат!!!! Я в свое время побоялась давать сыну в 3 месяца, далее пошли незаметные для меня и родственников последствия.... В итоге, ребенку 9 лет, и мы до сих пор занимаемся с логопедом!!! !
И как сказали врачи после неоднократных консилиумов, то причина, в несвоевременно начатом лечении.
Если у Вас недостаточно уверенности в своем враче, и недостаточно собственных медицинских знаний, то Вам следует :
1 Сделать эхограмму (это безболезненно) или энцифалограмму
2 с этими анализами проконсультироваться у психоневролога, эти специалисты основывают свое назначение не только на физическом осмотре, но и по динамике психических реакций.
Естественно любое отклонение от нормы (диагностированное неврологом) в действительности может быть всего лишь особенностью развития Вашего малыша!!!!
Воспитание детей
Нам 7 месяцев и невролог назначил фенибут по 0,25-1/4таб., а что лучше пить? Столько негативных отзывов...
Помог от судорог этот препарат, в 9 месяцев.
что назначили, то и давайте, так спрашиваете. как буд-то сопли лечить собираетесь
наблюдайте реакцию ребенка, если не подойдет, к врачу
нам выписывали. ничего. кроме +.сказать не могу
от него головокружения
Что невролог назначит, то и лучше пить. Следите за реакцией и если что к врачу.
Я побоялась его давать.
Нам такую дозу в 2 месяца назначали. Но мы сменили невролога. и непрогодали, первая нас бы не вылечила. Лечение выписали совсем другое.
Если есть сомнения - сходите к другому врачу. К тому же если чей-то ребенок плохо переносил препарат, не факт, что и ваш так же будет. У всех организмы разные.
Сходите к другому врачу. Или же спросите у этого какое-нибудь другое лекарство.