Воспитание детей

Ребеночку 1,7 мес.Не разговаривает,но все понимает.Невролог назначила КОГИТУМ!

мы принимали когитум, стоит он 1600 рублей. Это вам решать давать или нет, но
когда мы пропили необходимую дозу, я сразу заметила резкий скачок в развитии (у нас отставание в развитии, неврологический диагноз)
если у вас проблема только в том, что не говорит, это одно дело, а если у вас неврологическая симптоматика - это другое, слушать здесь советы не надо про то, что не вздумайте, не пичкайте, вот у нас молчал до трех - четырех лет и т. д.
Если у вас неврологический диагноз -то это отличное средство, но решать только вам
Viktoriya .
Лучший ответ
Не вздумайте пичкать ребенка !!!Мой сын до трех молчал- теперь фиг заткнешь, тринадцать лет, девкам анкдоты травит
А доктор сам пускай свою фигню глотает.
Вы еще потребуйте с малыша объяснить причину молчания.. до 3 лет возможны типичные случаи..
зачем вообще повели к невропатологу по этому поводу? до 2 лет многие дети не разговаривают. все индивидуально.
мой папа в детстве до 2 лет вообще молчал. его повели к врачу, а тот сказал бабушке: "Не волнуйтесь, скоро начнет говорить, еще лучше нас с вами будет разговаривать".
Надежда Попова
Надежда Попова действительно, как ниже написали - если какие-то невролог.проблемы есть, то это одно, тогда, возможно, надо давать лекарство, а если только то, что он "не говорит" (хотя вы написали, что кое-что ребенок все же говорит), то, по моему мнению, совершенно лишнее...
ну и что? заговорит попзже. на фига ребенка химией травить?
я знаю многих малышей (в основном мальчики) -молчали как партизаны лет до 2-2,5...потом (простите) не заткнуть...
Когитум абсолютно безвредный гомеопатический препорат, своего рода витаминка для мозга. Его и взрослым можно, например в период студенческой сессии или в подобной ситуации. Подавайте, вреда не бущет точно, а польза скорее всего будет. Я давала..
М*
Мариняша ***
вы меня извините.... но нет таблеток для развития речи.. есть таблетки для стимуляции мозгового кровообращения... ужас.. и ответы меня тоже порадовали... кошмар... темень, растят дебилов
Данил Давыдов
Асем Раисова Хм... "растят дебилов"? Дебилы - это те которые не принимают таблетки? А кто принимает - вундеркинды?
я с сыном тоже была направлена в2 годика, якобы плохо говорил, хотя по мне нормально, назначили пантогам, нейромультивит, электрофорез с каким-то лекарством, тоже сомневалась давать или нет, но всё же курс лечения провела, и результаты на лицо действительно он стал быстрее всё усваивать и начал говорить, а назначают они лекарства для мозговой активность чаще всего ещё ноотропил, в них ничего опасного нет.
Если во остольном все нормально ничего не надо давать, придет время заговорит предложениями. У на племянник до 3-х лет только мычал, а потом так заговорил.
!!
!!!!!! !!!!!!!!!
Да что все помешались на раннем развитии речи. Да не все дети рано начинают говорить. Есть дети до трех молчат, а потом начинают говорить предложениями. А врачам бы диагнозов побольше наставить и залечить дитя, что бы вы потом у нему уже по другим проблемам бегали.
Бред полный. Если ребенок хоть пару слов говорит, значит все в порядке .Со слухом нормально, говорить может (не немой). Все остальное дело времени.
У меня сын тоже до двух говорил мама папа баба и на. Сейчас вот ему два и месяц будет, так он начал иногда повторять протые слова : кака, вава, дядя, тетя. И все. Даже не переживаю по этому поводу. Он отлично все понимает. Дочка вот начала рано лепетать, и на своем языке, долго лепетала, никто не понимал ничего, постепенно совершенствовала речь. А молчуны сразу и начинают говорить чистой речью и сразу предложениями зачастую. Потом не остоновите :)))
Лекарство вообще не дает какого либо эффекта. А врач тупой у вас что ли? В 1,7 года многие слово мама не говорят, а вы хотите что бы он у вас в этом возрасте полноценно разговаривал. У меня племянница первое слово сказала в 2,5 года. Так она через месяц уже предложениями говорила полноценными. Сейчас ей 9 лет и не замолчит теперь.
Ребенок в садик пойдет и сразу начнет разговаривать. А до 2,5 лет панику по этому поводу не поднимайте.
У меня соседскому мальчику 3,5 года, разговаривает очень мало, но врач не поднимает панику на счет этого. А вам всего 1,7 года
Странно я даже не думала об этом! Мой сын только в 2 с половиной года заговорил! Его как прорвало в этом возрасте поговорить! Слова из него прям посыпались! Может у каждого ребёнка своё время для этого! Но ещё большой плюс был что я его в 2г в детский сад отдала!
все правельно сделал педиатор, что направила к неврологу, а невролог все верно выписал вам когитум, он как раз для развитии речи, пить обязательно
Много моих знакомых взрослых уже и деток заговорили к трём годам. 1,7мес - это не повод беспокоиться за речь.
Я бы не паниковала, нам 1,9мес говорим - мама, папа, баба, дядя, кака, рара и всё!
Не стоит ребенку пока пичкать химию, всё будет хорошо и без неё.
Многие детки, особенно мальчики молчат. Если до трёх лет кроме ма, па, дай и алё ничего не говорит, вот тогда к невропатологу. Я и и мои сыновья начали болтать ещё до года, сестра в два, а брат и племяш после двух потихоньку. Пришлось, так как воспитательница на "У" не обращала внимание, сказала вас много, говори и я подойду. Вот так и пришлось им начать говорить. В вашем случае бить тревогу ещё рано, лучше учите с ним стишки и пойте лёгкие песенки с мультяшек, научится.
Юлия Ковалева
у меня племянник вообще до 3 лет молчал. а потом без врачей сам разговаривать начал. не переживайте и ваш заговорит))))
Это нормально. КАКОЙ НЕВРОЛОГ?!!! Речевосприятие формируется до 3х лет, с года формируется номинативная функция (какой предмет как называется, проще говоря) . И следовательно у вас "правильный" ребенок, который не отстает в развитии т. к. все понимает, по-вашим словам, значит номинативная функция развиваеться в срок. Читайте книги по психофизиологии.
Да. я давала Таже самая проблема была. Это не лекарсивоа витамины для мозга. Давать один раз в день. Сладкий ребенок пил с удовольствием, еще просил
. Сейчас ребенку 2и6 мес. Все хорошо. ничего вредного в нем нет. Удачи.
Инна Ермоленко И во сколько вы разговаривать начали?И в каком возрасте вам невропатолог посоветовал их?
Когитум назначают против неврозов. Каждый ребенок индивидуален, а врачи всех мериют по одной таблице, которая была составлена при царе горохе. Мы начали говорить, когда пошли в садик, и ничего в развитии не отстали.