Воспитание детей
как можно быстро вылечить маленького ребенка (1,7 мес) от простуды.
Обильное теплое питье! В нос капли Назол Беби и ставить свечи Виферон. Нас это спасало с 1мес.
Если нет температуры-растирать мазью гомеопатической, например (Бриония), давать пить и капать в нос прополис. И еще в нос масляно-чесночные капли. Если кашель сильный-солодка в молоке (гадость неимоверная, но нужно всего чуть-чуть, после каждого кашляния-пол-1ч. л. залить в ротик).
не поможет гомиопатия когда уже идет процесс, мы спасаемся антигриппином не тот что в таблетках продается (раньше в порошках готовили в аптеках сами-у нас есть такая аптека)
Так всё таки простуда или ОРВИ? Вряд ли ваш ребёнок в снегу сидел или в проруби плавал. По этому вероятнее всего у него всё же ОРВИ.
Чтобы ребёнок быстро справлялся с вирусной инфекцией - поить, не кормить, проветривать, если нет температуры, выгуливать. Нос промывать физраствором или солевым раствором, не давать слизи засохнуть. Сосудосуживающим в нос и отхаркивающим в рот не увлекаться. И тогда организм справится с вирусом в положенные сроки, 5-7 дней.
Чтобы ребёнок быстро справлялся с вирусной инфекцией - поить, не кормить, проветривать, если нет температуры, выгуливать. Нос промывать физраствором или солевым раствором, не давать слизи засохнуть. Сосудосуживающим в нос и отхаркивающим в рот не увлекаться. И тогда организм справится с вирусом в положенные сроки, 5-7 дней.
Да вы что мамочка? ! Детей до трех месяцев нужно обязательно лечить под контролем педиатра. Как правило в этом возрасте с простудой отправляют в больницу. Это вам не ваша простуда - пошли в аптеку и накупили лекарств. Или в интернете спросили. У таких младенцев еще очень хрупкий организм и не совсем созревшая система дыхания, неправильное лечение может иметь фатальные последствия. А тем более вы еще хотите быстро.
Простуда, как правило, не имеет никакого отношения к ОРВИ. И в носу, и в глотке, и в бронхах имеется достаточное количество микробов (не вирусов, а бактерий) , которые вызывают заболевания (все те же фарингиты и тонзиллиты) при ослаблении защитных сил организма, чему и способствуют переохлаждения, повышенная потливость, хождение босиком, избыточные физические нагрузки, сквозняки, холодная вода. А заболеть ОРВИ — это значит заразиться от уже больного человека.
Главная Ваша задача — организму не мешать!
Почти все проявления болезни — повышение температуры, насморк, кашель, отказ от еды — представляют собой способы борьбы организма с возбудителем инфекции.
Главная Ваша задача — организму не мешать!
Почти все проявления болезни — повышение температуры, насморк, кашель, отказ от еды — представляют собой способы борьбы организма с возбудителем инфекции.
Похожие вопросы
- Чем быстро вылечить у ребенка 1,7 насморк(только начатся хлюпает носом и чихает)
- ребенку 1.7 мес болеем уже 2 мес были кашель сопли температура до 40! пролечились антибиотиками!
- Как вы думаете, ребенку 1,7 мес. на новогоднюю елку не слишком рано? Нам пригласительный принесли
- Имеет ли смысл вести ребенка на Новогоднюю елку маленького ребенка (1,8 мес)??
- как довести до ребенка 1.7 мес, что нельзя лезть к розетке?
- Как быстро вылечить насморк ребенку. Ребенку 1 год и 4 мес.
- здравствуйте. мы ч мужем в браке 1 год у нас маленький ребенок.. . мы 3 мес не живем вместе,
- ребенку почти 7 мес. есть ли повод для беспокойства?
- ребенок в 7 мес ложится спать не раньше 1 или 2 ночи!как отучить!уже нервы сдают!в сутки спит 8-9 часов, не мало ли?
- Что должен уметь делать ребенок в 7 мес