Мы заглушки никогда не покупали. По той же причине, что и у Вас. И ящики не завязывали, и углы не закрывали. В общеме потому что с нашим нормальным активным ребенком пришлось бы весь дом переоборудовать и его в смирительную рубашку посадить. Нормальное познание мира?
Поэтому мы набивали шишки, прищемляли пальцы, но быстро очень учились на собственном опыте, что и как. Розетки все-таки опаснее, поэтому тут я просто следила и до бесконечности повторяла самым стогим голосом. Оттаскивала, ругала и рассказывала, что в них живет баба Яга :).
Чисто теоретически, если руки сухие, а розетки Евро (хорошие, новые, прочные) , то это не очень опасно. Но я все-таки старалась оттуда ребенка оттащить. Потом просто интерес прошел. Совет о том, что объяснять через пару лет будете, несколько странен, так как через пару лет он уже будет у Вас комп влючать.
Воспитание детей
как довести до ребенка 1.7 мес, что нельзя лезть к розетке?
заглушки поставь
купите заглушки....
закрыть все разетки (продаются пластмассовые закрывашки, их нелегко вытащить)
Не шутите с этим.... поставьте защитки на КАЖДУЮ розетку в пределах досягаемости ребёнка, а в идеале на все, имеющиеся в доме.... Если что случится - не простите себе во век, не дай Бог, конечно....
С помощью заглушки для розеток-продаются в магазине. Закроете розетки и все. Объяснить же ребенку этого возраста что розетка-это опасно-нереально в принципе.
я соим когда сказал - Там ТОК!! ! о_0
и не лезли больше ))
никак, проще закрыть ее заглушкой
Закрыть все розетки специальными заглушками. Убрать из доступных ребёнку мест все удлинители. А что касается "нельзя", так если к 5 годам поймёт - уже хорошо!
Я так понимаю, что это 1,7 лет.. . Довести невозможно. Только закрывать пробками.
нельзя и все!! Моему 1 и 8.только подходит, я ему говорю бобо и суровое выражение лица - доходит быстро. Если нет - за руку и по попе. потом не трогает
скажите, что розетка кусается или прикройте чем-нибудь розетку
сама мучаюсь. накупила заглушек-так он их отковыривает.
запретный плод сладок.
стоит подойти к этой штучке, и мама тут как тут - кайф
может, привлечь к чему-то более интересному. В конце концов, разетку с заглушкой можно загородить креслом
сказать, что это папина вешь, и поэтому ее трогать нельзя, а то папа рассердится
Купи заглушки на розетки, вряд ли вам получится обьяснить.
проще заткнуть розетку специальными средствами такие продаются....
Пока никак. купите специальные заглушки во все розетки. Доводить будете года через два-три.
Объяснить, чем это может закончится. В таком возрасте дети уже понимают. Хотя, если запретов слишком много, может и не подействовать. Я своим запрещала только опасные вещи. В остальном творили, что хотели
Обычно ору "ТАМ ТОК!!! "И он говорит "там ток" и лезет оттверткой в розетку. За то это наши первые и единственные слова.
Пока сам не обожжется не поймет. У меня тоже словами не понимал пока сам не залез.
а можно самой показать, типа сунула палец, побиться в конвульсиях, сказать, что маме очень бобо, чтобы он и подойти боялся)
Нужно очень долго и упорно говорить ему что нельзя это трогать, будет "вава" или там что-то кусает (можете за пальчик легонечко ущипнуть), но мой совет Вам-купите заглушки на розетки, а то ребенок пока все сам не потрогает не поймет, а это все же понадежнее будет. (у меня у самой ребенку столько же, как только родился поставили заглушки, а розетки у нас вообще низко расположенны, он по началу проявлял к ним интерес, потом потрогал (у нас внутреннии заглушки) вытащить не получается и интерес пропал сам по себе, он к ним даже и не подходит)
Во первых надо перекрыть доступ к розеткам обязательно, он еще слишком мал и может не понять или забыть. В любом случае постарайтесь его избавить от такого риска.
напугать его разок!! типо ололо там! незя!... я маленький был, тоже объясняли и пугали))) пока током не %рахнуло, не понял)))))))
Если папа гвоздем полезет в розетку у малыша на глазах и его чудненько тряхонет, думаю малыш поймет.
А если даже и не поймет то обхохочется от души! :)
один то раз позвольте, потом сам поймёт. а от пережитого шока может в будущем вообще вундеркиндом станет...
Раз двинет током больше лезть не будет!!!
У меня сынишка в детстве тоже постоянно лез к розеткам... В итоге мы купили и установили ЗАГЛУШКИ и все, проблема решилась!
Надо поступать как японцы: говоришь один раз, если несушает дать попробовать. дважды сделает, а потом понимать начнет, что мама прова, прислушиваться надо. И так почти во всем!!!!