Воспитание детей

Посмотрела "Среда обитания" "Дорогая аллергия" Игрушки с запахом сказали выбросить! Резиновый Лунтик пахнет шоколадом..

На упаковке было написано, что произведено в России, игрушку можно кусать, облизывать. Игрушки у нас уже год, краска держиться, ничего не облупилось, но запах шоколада так и сохроняется. И что мне делать, выбрасывать эти игрушки или нет?
Нет, не надо выбрасывать! Это запах был задуман производителем. У нас есть такие телепузики с фруктовыми запахами.
В передаче имелся ввиду резкий химический запах.
Анара Бейсова
Лучший ответ
если за целый год у ребёнка ничего не вылезло от этого запаха - то не надо выбрасывать
Aizhan Zamkenova
имелся ввиду запах химии
Классненькие игрушки, тем более проверенны временем, оставте их!
Zhibek Zhaylybaeva
Поздно батенька Закомпосированно
Мейрамгуль Мамекова Ну что же, если поздно, то и коментировать нечего...
А вы всегда делаете то, что Вам из телевизора говорят?? ? ЭЭэээх.... там частенько ТАКОЕ выдают.... Любая игрушка - это уже химия.... Резина как-никак, краска (хоть может и безвредная конечно) , ароматизаторы.. . Так что смело в помойку ее.... Ну а с другой стороны - дети наши уже на столько "генномодифицированы", что у них с рождения в крови вся таблица дедушки Менделея.... И аромат шоколада никакого вреда не нанесет:))
Мейрамгуль Мамекова Нет, не всегда! Но прислушиваюсь, это точно.
Я думаю, лишний раз лучше перестраховаться, особенно в отношении ребенка!

На первый взгляд игрушки не качественные-краска лежит очень неровно, в некоторых местах не равномерно!! !
Напишут все что угодно, тем более, кто не знает-Россия-апсолютно не горант качества, теперь!
Хотя если именно шоколадом, скорее всего это было задумано, а вот каким путем мы не знаем... ?

А материал резина?
Пахнет от куда именно?
Нет. Выбрасывать стоит игрушки с едкими запахами.. Некоторые бензином даже пахнут!! И игрушки купленные на рынках китайского производства. А ваш лунтик просто прелесть, и пахнет шоколадом.. Это же наоборот хорошо, а не плохо.