Воспитание детей

Китайские резиновые игрушки.Заметила,если мой ребенок ими играет,то вскоре заболевает(сопли,кашель)...хотя мы и без игр

-ушек болеем,конечно. но вот Как купили эти игрушки(там набор животных),поиграли и заболели. Я их убрала.Потом хорошо промыла с мылом,опять дала...опять заболели...Я снова убрала. Просто я думала,что возможно мы просто переохладились(была зима) или поиграли с девочкой,которая сильно болела и заразились... В третий раз игрушки дала-опять заболели. Эти резиновые зверьки сильно пахнут чем то химическим. Ну знаете,такой промышленный запах... Вот не знаю,действительно ли игрушки так вредны...Сейчас вроде все китайское,что ни купи,прочитаеш на этикетке:Маде ин Чина,Китай.А вы что думаете?
Срочно выкидывайте эти игрушки!!!! Они могут повлечь за собой аллергию-в лучшем случае, а в худшем-отёк квинки!!!! Это очень опасно! Старайтесь китайскую резину не покупать никогда!
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Китайская продукция тоже разная бывает, согласна с Дарьей.
Вес Адидас в китае шьют, однако качество отличное :))))
Дарья Полякова
если игрушки с запахом - выкидывать их однозначно. Я стараюсь не покупать китайские, но сейчас в основном все китайские
Просто Ольга
Ну ты садистка! ! зачем даешь ребенку если болеет! !
выбрось!!
вполне может быть, я купила набор животных, дорогущий, германский, а там ..бля.. шо я вижу Маде и н факин чина. Но они не воняют конечно, видимо игрушка игрушке рознь.
Вероника Мягких если он дорогущий и немецкий - не значит шо делается в германии. вполне может быть, что изготавливается в китае, но это будет под чутким присмотром и с соблюдением всех санитарных норм Германии (ну то есть Европы). сейчас все цивилизованные страны все делают в китае. что бы заводами свою экологию не портить.
надо брать игрушки прошедшие российскую сертификацию качества.... (запах отсутствует) Брала такие (да, китайские) резиновые для ванны, ребенок играл почти с рождения, никаких проблем со здоровьем не было...
Ох где бы найти только русские игрушки?!!! Китай есть Китай. Я своему стараюсь не давать. И ничего удивительного. Там неизвестно что задействуют при производстве...
Лала Исса
Если пахнут немедленно выбросить это же ясно они выделяют ядовитые испарения! это наверно подпольное производство
если не брать китайские игрушки, то рискуете совсем без них остаться. я вот недавно с дальнего востока приехала, так там уже китайцев больше, чем местных, естественно и в магазинах все китайское от пищи до промтоваров. и что же весь дальний восток болен?
Да... сейчас кругом подделки одни такие игрушки покупать не стоит, особенно если от них разит неприятным запахом... нужно наши-отечественные покупать и желательно нюхать... как мягкие игрушки так и резиновые и пластмассовые!
Я.
Яна .....