Воспитание детей

Как вы относитесь к друзьям своих детей?

Знаете ли вообще с кем ваше чадо водится?
N*
Nelya *****
ко всем друзьям надо относиться терпимо.
И обязательно знать их в Лицо)) )
Если Вас по каким либо причинам не устраивает "друг" Вашего чада, Вы не должны запрещать дружить, но на доступном Вашему ребенку языке объяснить, почему Вам кажется, что "это не тот человек".
Главное, что бы самым закадычным другом Вашего ребенка, были Вы сами и тогда Вы всегда будете в курсе всех дел.
Запрещать дружить - бесполезно, это вызовет обратную реакцию.
Татьяна Мирзаахмедова
Лучший ответ
Нейтрально!
Знаю.. Всех. По спорт. секции и одноклассников. Вполне адекватные пацаны
Наташенька :))))
Конечно знаю, с кем водятся мои дети!
Борюсь с нежелательными элементами!!!
Ксюха Тачаева
пока знаю всех, отношусь хорошо... ходят друг к другу на день рождения.
Марина Маркова
Доверяла своим детям в выборе ими своих друзей. Обязательно интересовалась родителями друзей! .Отношения к друзьям были добрые.
Нина Коклина
Друзья у моих взрослых детей замечательные. Я знаю их с детского возраста,
со школы, а иных и с детского сада. Знаю, люблю и отношусь, как к родным людям.
И они отвечают тем же. Четыре года назад друзья сына пришли в больницу и сдали
кровь для операции по жизненным показаниям, которую мне предстояло перенести.
Моему 8. Близких друзей нет, но с кем общается - хорошие детки, и учатся хорошо
знаю... .
но лучшая подружка.... это подушка!!!!
Guljan Altynbekovna
konechno, no seichas ona vzroslaya, i sama prinimaet resheniya.
Всегда относилась и отношусь хорошо.
М*
Малышка ****
Замечательно ваще.
знаю так как в силу возраста пока гуляю с ней.
Я знаю всех друзей своих детей, они часто бывают у нас дома-т. е. знаю о них не по-наслышке. Отношусь хорошо, так, как все они хорошие, добрые девченки.
Отношусь так, как они того заслуживают... Умных и достойных уважаю. Вообщем, отношусь как к любым другим взрослым людям, с которыми меня столкнула жизнь... не делаю разницы.
мы с ними здороваемся. если на улице или дома со мной поздоровался какой-то ребенок - значит, это друг кого-то из моих детей - все просто)))))
Пока нравятся, что будет дальше не знаю! Но полюбому я считаю он сам вправе решать с кем дружить, если конечно нет угрозы жизни или здоровью (наркоманы, секты...)
Марина Ссссс
Замечательно отношусь )))) Близких друзей знаю с малолетства - росли на глазах, С их родителями общаемся... все ребята положительные.. заходят.. с девушками знакомят, иногда правда)) ) Вчера вот все у нас футбол смотрели ))). А вообще, я доверяю сыну... мне кажется, что он уже научился выбирать - с кем общаться, а с кем не стОит )))
Елена ****
Знаю и объясняю, слушаются!
Анна Зайцева
конечно знаю! и отношусь хорошо!
Юлия Глазкова
с 0с0б0й нежн0стью!
Ляйля Абиева
И к друзьям своей дочери в свое время, и теперь к друзьям своего 8-летнего внука отношусь тепло и по-доброму, потому что считаю, что дети все - наши общие. Но всегда стараюсь не отстраненно наблюдать за их общением, а незаметно руководить и воспитывать. Обязательно незаметно. А когда они вырастают, руководить и воспитывать поздно, остается предоставить им полную самостоятельность...
Gaziza Malaeva
К хорошим детям отношусь нормально. А если с хулиганами общаются - то пресекаю сразу.
Со всем классом дружит, я довольна.
Я не довольна друзьями старшей дочери
Nadja Lautenschlager
Знать-знаю. Этого достаточно.
Дария ))
МОИ ДЕТИ У; ЖЕ ИМЕЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ И ИХ ДРУЗЬЯ ТОЖЕ, НО К НИМ Я ОТНОСИЛАСЬ НЕЖНО И ТРЕПЕТНО, ОСОБЕННО КОГДА ОНИ БЫЛИ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ И ВСЕГДА БЫЛА В КУРСЕ ВСЕХ ИХ ТАЙН, ПРОШЛИ ГОДЫ ОНИ СТАЛИ ВЗРОСЛЫМИ, НО ПРОДОЛЖАЮТ СО МНОЙ ОБЩАТЬСЯ И ДЕЛИТЬСЯ,,
Смотря какие друзья. У сына есть товарищ старше его на 4 года. Уже курит, с девочкой встречается, а моему только 13 лет. Вот и переживаю, как бы раньше времени не научился всякому. А так этот парень вроде бы неплохой, не алкоголик, не хам, работает. Пока позволяем дружить. А к другим товарищам тоже относимся хорошо, всегда разрешаем общаться, приходить к сыну в гости.
Конечно знаю. И они мне нравятся. Сыну 25. и друзья самые хорошие с 1-го класса
Таня Fernandes
Положительно, конечно же. Отрицательные персонажи шансов попасть в этот круг не имеют. ;)
Друзей своего сына я знаю. Ребята хорошие, многие изних занимаются спортом.
Знаю. В основном они мне нравятся, и даже очень
да с однокласниками, у нас все в порядке
Аня Макогон
Стараюсь быть другом своим детям
Ирина Цацкина
Друзья моих детей -мои друзья. Я отношусь к ним как к своим детям По тому, что они до сих пор приходят к нам, советуются со мной, делятся сокровенным, говорит о многом, в первую очередь, о том, что я правильно поступаю, Сын говорит, что его друзья завидуют ему, что у него такие родители. А плохой или хороший друг сын сам разберется. Может этому человеку и нужно -то чуть внимания, теплоты, может даже за стол посадить, КСТАТИ, ЕСЛИ ПРИХОДИЛИ ДРУЗЬЯ С СЫНОМ, Я ИХ СНАЧАЛА ВСЕХ САДИЛА ЗА СТОЛ
Я отношусь к ним отлично.. А вот с кем они общаются-не знаю.
у меня две дочери14 и 9 лет знаю всех мы живём в деревне, нескажу что все они мне нравяться но ничего против общения неимею, у старшей своя голова на плечах знает с кем ей дружить. все они часто бывают у нас дома стараюсь с ими общаться они часто просят у меня совет. младшая тоже приводит чуть ли не весь класс.
А мы все вместе дружим!!!)))
Ksenia Kronnenberg
пока не начинается взаимного копирования-отношусь очч доброжелательно... а потом, когда вижу что именно мое чадо копирует со своего приятеля-начинаю "разбор полетов"...
иногда (крайне редко) приходится накладывать на отношения свое родительское"вето"...но чаще всего все обходится мирно!
отношусь по разному. но всех друзей лучше знать. и уважать выбор ребенка. лучше, если друзья будут собираться у вас дома (под присмотром) , чем шарахаться по улицам-подъездам. да и отношение с дитем не испортите.
Как к своим детям. Дети они все наши. Плохих детей не бывает, бывают плохие родители
пока детей нет, и друзей их, соотвтственно, тоже

но когда будут - относиться буду очень хорошо. все-таки друзья МОИХ детей!
Маша Баня