Воспитание детей

Как вы относитесь к "болячкам" своих детей??? Сразу лечите? Или можете подождать пару дней?

Ну,вроде, дать шанс организму, самому справиться? Или сразу идете на прием к доктору(частному или госуд. без разницы). Не паникуете, если ребенок заболел?
ребёнку год, он маленький совсем.... может инфекция, а может что-то не то съел.. хорошо закрепляет отвар из корок граната.. . ждать, что само пройдёт, это надо какое сердце иметь... давайте ребёночку пить простую водичку, по немногу, но часто, чтобы не было обезвоживания, а из покушать только рисовую кашку... пока диарея... я бы посоветовала вызвать врача на дом, неотложку, может скажут что надо принять активированный уголь, я знаю, что в этом случае он помогает... но вот не знаю в годик то его дают ли.... 1 таб на 10 кг веса.. диарея частая у него и сама она наврятли пройдёт...
Еркежан Адилхан
Лучший ответ
Мы вообще к докторам стараемся не ходить.
Если уж совсем серьезно, то тогда да.
А там своими средствами и лекарствами.
G*
G***a*** *
смотря какая "болячка"!
Светлана Козлова Допустим-диарея... Ребенку годик с копейками.
Ну, заболела у дочки (6 лет) рука. Фурункул. Мазь Вишневского, назавтра - выдавили, всё отлично (и у меня на ноге тоже вылез, зараза - чуть не поскакал в платную, где это стОит 5 тыс. , поскольку в муниципальную - очередь на полдня) . Но в менее очевидном случае - вызываем (разок и Скорую пришлось - 3 года, под 39), денег разумно дать - не вопрос.
Светлана Козлова ООО! Фурункул и выдавили? Дай вам Бог здоровья!!! Я вообще в шоке....(((
не, это уже прошли)) ) Не вызываю, не иду, температуру тоже пережидаю пару дней. Ну а сопли - сразу лечу, чего тут ждать)) ) Дышать-то надо!
если насморк конечно сразу не иду, ну а с температурой сразу вызываю
Наргиз Платонова смотря сколько дней диарея, если дня через два не полегчало, сходите за направлением на анализ кала
Лучше профилактические меры соблюдать. Ко врачам не бегаю - сам лечу. Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
ОООООО. вот я, наверно, самая мнительная мамаша)) ) Я просто в панике, когда вдруг, не дай Бог, найду у ребёнка какой либо прыщ))))) Честно. Моя мама говорит, что я сама придумываю болячки ребёнку, но.... вот такая я)))))
Ирина Смирнова
Светлана Козлова Я тоже такая(((...
Вы в комментах про диарею писали. Вызовите, с вас не убудет. Я не вызываю только если сопли. А если кашель любой или температура то вызываю нашего педиатра чтоб послушала и горло посмотрела, исключила серьезное заболевание. НО, практически никогда не лечу тем, что она выписывает. Я, конечно, не врач, но как лечить ОРВИ без лекарств знаю, инфы полно сейчас.
Смотря, чем заболеет. К врачам хожу редко, в основном справляемся сами.
Светлана Козлова Допустим-диарея... 5-6 р/д стул.. ребенку 1 годик.
У моего среднего сына где-то дня 3 держалась температура, пошла к врачу, сказал, что зубы. Я даю жаропонижающее и жду. 5 дней температура, не могу больше смотреть на это, позвонила знакомому врачу, а та говорит, чтобы я сдала кровь и сделала снимок. Пошла в больницу, выпросила направление на кровь, анализ показал отклонение, сделали снимок, воспаление вилочковой железы. Третий сын болел в годик, вызвала врача, температурит 2 дня. Говорит, что антибиотик не давай, через 2 дня потекло ухо. С тех пор никого не вызываю, сама лечу лучше врачей справляюсь, чувствую своих деток.