Воспитание детей

а вы своего ребенка сразу в садик на день отдавали или сначала по полдня ходили, привыкали?

Dina ///
на весь день стресс для ребенка, я водила по два часа два дня, потом на пол дня недельку, а потом и на целый день. нормально
Мария Воробьёва
Лучший ответ
а никто и не возьмет ребенка сразу на целый день. Ребенок должен пройти адаптацию к детскому саду. У одних детей она может занимать 2-3 дня, в тяжелых случаях - адаптация занимает по полгода.
2 недели ходили на полдня, только потом уже оставались там спать.... Это вот моя мама в свое время меня в яслях на целый день оставила в первый раз, так я уревелась там вся)))
Адиля Салахова
А сначала никто и не разрешит оставить ребенка на целый день. Обычно сначала оставляют часа на 3, на следующий день - до сна, потом - после сна и т. д. до полного дня. Т. е. все зависит индивидуально от каждого ребенка.
Яна Пушилина
я бы сразу отдала на день- у нас вроде пролем с оставанием на весь день не было- оставалась с бабушкой пару раз..
2 дня ходили вместе на 2 часа, на третий день без меня 2 часа. Теперь уже почти месяц ходит с 8 до 12-00.
Svetlana Gustsuk
Наша бабушка работала в садике, было без проблем
Юля Зайка
Нет, первые 2 дня водили до обеда. А потом не могли забрать его оттуда - не хотел идти домой, ему в садике безумно нравится. Но там еще вопрос в другом: у нас в группе всего 7 человек и воспитатель - чудо! Да и сам садик без проблем открыт для родителей и детей с 6 утра до 10 часов вечера, 7 дней в неделю.
Елена Шибаева
Айгуль Саринжапова Это где же такие садики???
Адиля Салахова частный мини-сад))
У нас сегодня был третий день до обеда, сам просил его оставить, завтра думаю оставить до вечера.
сначала на час оставляли (дня 2), потом до обеда (неделю где-то) , потом заболел - сидели дома 2 недели, как вышли опять неделю до обеда ходил, потом на сон стали оставлять - забирали сразу после тихого часа (в 15:30) и так неделю, потом опять заболел, после болезни уже сразу на сон оставляли с недельку, а потом уже на весь день, а потом опять заболел.... Так вот и ходили почти весь год - 2 недели ходим / 2 недели болеем...
Неделю на полдня. Потом на неделю заболели, Потом еще неделю на полдня, потом на полный день.
У нас как правило - одну неделю водим на полдня, а потом на полный.
Наиля Юсупова
Мы вчера и сегодня были до сна, завтра (3 день) останется на весь день, сам захотел. Сыну в саду понравилось, сказал что кормят вкусно и воспитатели - "крутые девочки")))
Старший так же пошёл, практически без адаптации.
первые два дня на 2 часа, потом неделю по пол дня, а потом целый день
сначала на два часа, потом на четыре и т. д. А подруга моя сразу на целый день оставила. Всё от ребёнка зависит.
неделю по 2 часа потом на 4 часа и так далее
несколько дней ходили по часу-два, потом неделю до обеда а потом на весь день. Ребенок должен привыкнуть к новым людям и к тому что он там без вас