так он же повторяет! вы же ему говорите именно Даня поел, вот он и повторяет. он еще просто не понимает разницы.
намного хуже, когда взрослые люди так говорят ( знаю такого) , он про себя в первом лице вообще не говорит никогда, вот это и правда странно... .
а у вас он маленький еще:))
Воспитание детей
Ваш ребёнок сразу стал говорить про себя "я" или сначала говорил про себя в 3-м лице? Наш сынок про себя говорит:
Дочь говорила сначало про себя в 3-м лице (и это нормально! )
А сын сразу говорил про себя "я", т. к. он у нас поздно начал говорить (в 3 года)
Сразу, конечно. Какое-то нарушение самоидентификации? Не переживайте, все пройдет. Правда тут на разделе философия и непознаное присутствуют молодые люди, которые рассказывают, как они видят себя со стороны и всякое такое.. . Но про них все думают, что они от армии откашивают...
Сейчас только задумалась, что реально НЕ ПОМНЮ!!! Мне кажется он сразу начал говорить Я, ну во всяком случае, когда уже осознанно болтал
до двух лет они чё попало говорят!!! моя старшая вообще меня мамой до полутора лет не называла-"яна" и всё!!!до года-мамой была, а потом-"яна"...
дак он вас копирует...))) вы ведь спрашиваете у него, Даня поел?... пройдёт это...))) моя дочь тоже говорила про себя, молодец девочка...))) и мне тоже так говорила...)))
и так и так. даже сейчас иногда говорит- отпустите ее)))))) на днях 2 с половиной будет
Я своего срау научила Я говорить. В зеркале, на фото, всегда только я. Ему 1,9 был когда начал о себе в первом лице говорить.
До определенного возраста это нормально (не помню до какого, если честно) , а потом начинает говорить "Я"
на фотографии говорила, не "это я", а "это Юля"
Сразу "Я" стал говорить
Нормально. Все дети так. По-моему, примерно с 3-х летнего возраста, когда у них кризис начинается, называют себя "Я" И кризис с тем же связан: ребёнок начинает отделять себя от мамы.
Она говорит "Я"