Воспитание детей

Ваши дети сразу начали есть мясо и рыбу?Моему сейчас 1 год, сколько ни пробовала - ни в какую не ест, ни в баночках, ни

нам два с половиной. рыбку дочка еще может пожевать, а мясо не хочет, выплевывает и все. делаю мясные бульоны и на них готовлю еду дочке.
Галина Беляева
Лучший ответ
Мой младший совсем не ел мясо и рыбу до 8 лет . Прекрасно себя чувствовал . Любил все каши и больше всего пряники и печенье с молоком, картошку ел с огурцом и капустой квашеной . То есть вот такой был ребёночек вегетарианец и не болел ничем в этот период .
Мы ели, а он просто говорил, что такое не ест и всё . В садике тоже удивлялись этому .
У меня есть знакомые, которые до школы не дают детям сахар и соль, почти никогда не заваривают для детей чай и кофе, только соки и минеральную воду, если чай - то только зелёный . Знаю, что мясо может заменять и фасоль и горох, но тоже - будет ли малыш есть фасоль в таком возрасте ?
я своему даю пока только баночное - мясо уплетает за обе щеки с 6 мес (мы на ИВ были) - любое баночное и говядину и курицу и свинину.. . рыбу пока не давала (нам 9 мес)
у меня старшая мясо не ела категорически.... подмешивала в овщи, картошку, кашку.... но брала магазинное-оно нежнее.... а младшая лопает мясцо на ура-в любом виде....
Arae4Ka Veselova
рыбу гораздо позже после 3-х, а отварную курочку еще до года, до сих пор помню сидят и как погремушку держат куриную ножку, сами ели, еще хорошо ели рожки руками, фрикадельки, картошку, овощи и фрукты нарезанные кусочками, сухарики, сушки, а супчики и пюре уже с ложки
очень редко кто в таком возрасте ест мясо или рыбу... даже не заставляйте ребенка.. . понемногу можете добавлять в картошку размятую котлетку.. . фарш жевать не надо.. . он мягкий.. . я так кормила своих детей.. . годам к 6 могли есть куриные ножки.. . они тоже мягкие и не волокнистые.. . но а рыбу уже в школе и то с неохотой.. . так что незаморачивайтесь.. . все нормально.. . у нас очень даже нормальный и разборчивый ребенок в еде...
Очень любит горбушу с картофелем из баночек Бабушкино лукошко