Воспитание детей

Ребенку 1 год. есть 6 зубов, а жевать не хочет, ест только перемолотую в пюре еду. это нормально? и что делать?

Вообще это нормально, но надо учить жевать. Мы примерно в год стали отказываться от "блендерной" пищи, было 8 зубов. Разминали вилкой (гораздо удобнее, чем ложкой) котлетки с картошкой и др. овощные пюре. Сначала шло плохо, но главное не отступать, потом все лучше и лучше. Постепенно вилкой будете мять все крупнее и крупнее. Кашу ели детскую (чтобы хоть что-то не жевать) . Давали сушку с 7 мес. , дети любят их грызть, тоже жевать по-тихоньку учатся. Сейчас уже коренные вылезли - жует, не как взрслые конечное, но все-таки, мну крупными кусками, картошка вообще на ура идет.
Девочка_ Пулемёт)*
Лучший ответ
Разумеется желудок должен начинать работать.... с каждым разом приготавливайте пище более грубого помола)
Елена Цвилий
Это абсолютно нормально, оставьте у себя во рту шесть зубов я посмотрю как Вы будете жевать не перетертую пищу, ребенку год пищу не только перемалывать надо, ее перетирать положено, чтобы даже мелких зернышек не осталось, даже в три года все равно ребенку дают диетическую пищу мелко порубленную и хорошо проваренную чтобы помягче была.
просто почуть-чуть оставляй пищу чуть меньше смолотую и все, я так делала, потому что дочка тоже что-то жевала, а что-то нет, но постепенно привыкла
ничего ни делать просто всему сваё время
это он зубы бережот чтоб к зубному не ходить
Ничего не делать- любить ребенка, помнить, что он индивидуальность и самый лучший.
это нормально, моему тоже год 8 зубов. Ест все из блендера. Зубы-то только передние, сами попробуйте ими жевать
Bahtigul Tokonova
учится жевать для ребенка тоже целая наука! наберитесь терпения! в перерывах между кормлениями давайте немного детского печенья, со временем, ему это даже будет интересно!!!