Воспитание детей

Ваш ребенок сразу Вас слушается или постепенно?

Или объясняете одно и тоже несколько лет подряд, а он не слышит? Как добиваетесь послушания?
Алина Котова
По-разному. Если хочет сделать то, о чем говорю - с первого, если нет - надо напоминать. Для того, чтобы не приходилось говорить больше 3 раз, стараюсь приучать к пониманию того, что то, что надо делать - делать надо, даже если не хочется и лучше без испорченного настроения ему с моей стороны и у меня - с его стороны. Процесс длительный и непрекращающийся, но со временем дает результаты, главное последовательность и твердость, а также никаких криков и истерик (чуть повысить тон и что-то сказать строго - необходимость) . Также договорились с сыном, что если он не будет слышать меня, когда ему невыгодно или не хочется меня слышать, я оставляю за собой право делать то же самое, и временами это делала, помогало.
Валентина Брызгалина
Лучший ответ
На 150-й раз при повышенном тоне слышит :).А пока тю-тю, реакции нуль. Но бывает случаются чудеса, и со второго раза мы всё слышим прекрасно и реагируем.
Анна Елизарова
Когда орать начинаю.
говорю три раза спокойно, если он не понимаетТо потом начинаю поднимать тон....)))
Лаура Тулеуова
Иногда сразу, иногда после "рявка"

когда совсем не понимает, по жопе. так сразу понимает.
года два назад позвала с кухни свою дочь. В ответ из комнаты раздалось "Щаз".Я без крика и шума, взяла собачий поводок и хлестанула ее по спине. Больше ни разу не надо было просить 2 раза. А ей было уже лет 13.С маленткими легче - подхожу выключаю все (ТВ, комп, мульты) , повторяю просьбу и... вуаля! Обожаю своих послушных деток, и орать гне надо, как потерпевшая)))
Ира Погодина
Слушаются сразу. Всё очень просто, я всегда объясняла почему поступаю так, а не иначе. они привыкли. что их мнение тоже всегда учитывается и относятся ко мне с уважением
Rita Puu
ремнем по попе
Lubov Laskova
детей нет, но самое не приятное это когда тебя хвалят за плохой поступок
на третий раз
инагда так и добиваються своего.
На детей нельзя "орать"-как вы выражаетесь! Только спокойствие сохраняйте. Иногда не получается знаю, но хотя бы видимое. Есть икона Божьей Матери Владимирская. Она помогает именно в воспитании детей. Попробуйте. На орать, ударить всегда избегайте этого-Большой грех. Удачи вам в воспитании своих детишек.
Алина Котова Вроде бы я не выражалась... А за совет спасибо большое!!!