Воспитание детей

можно ли показать ребенка подругам и дать подержать, через пару дней после его рождения? А фотки в контакт выложить?

Я хочу сразу как он родится, выложить фотки в контакт!!!пусть все смотрят))))мама говорит,что нельзя, сглазят ребенка. а я не верю... По-моему, суеверие.
Думаю можно. Мы все вместе за Вашего малыша порадуемся! Здоровья ему и Вам!)))
Ксения Князева
Лучший ответ
У Вас мама крестилась? это обычные суеверия которые церковь отрицает. Если Вы не верите во все это, то правильно делаете, не бойтесь всего этого, все это бред, который давно опровергнут всем учеными. Все это работает на подсознательном уровне. Хотите, все это делайте. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Я тоже во многие суеверия не верила но когда меня коснулось то стала осторожнее
Ну, Вы, же не верите во все эти предрассудки? ! Так, зачем вам, мнение остальных людей? Значит все же какие-то сомнения есть? Раз есть хоть малейшее сомнение, то лучше этого не делать - самой спокойнее будет. Успеете ещё похвастаться, да и ребёнок это не игрушка.
Удачи!
S@purён0К :))
Нет, нельзя... но если тебе, конечно, пофиг на ребенка своего, то можешь и фотки выложить и дать подержать.
Лера Некрашевич Ну вообще то говорят,что мать сама сглазить может.Так что ей теперь отказаться от ребёнка?Не говорите бред.В 21 веке живём и всё необычное нормально объясняется.
что касается фоток это суеверие, а что касается контакта с подругами, то не стоит, ведь они чужие для ребенка люди, они принесут свою заразу, не известную малышу, ваши болячки и бактерии ребенку знакомы, он с ними все 9 месяцев контактировал через вашу кровь, а что принесут подруги неизвестно, а иммунитета у ребеночка еще нету совсем.. . лучьше выждать месяц, когда у ребеночка кищечник заселица полезными бактериями, и появиться иммунитет, тогда можно и друзей звать и на руки давать, но только не забудьте чтобы они все тщательно вымыли руки.. . а фоткать это на здоровье это пожалста.. . мне муж в первый же день фотик привез и я фоткала дочу...
Евгения Ильина
Ну если вы сами верите во все эти приметы, то лучше не надо. Так как это всё самовнушение и на подсознательном уровне вы можете навредить ребёнку. А если вы не верите в это, тогда конечно можно))))) ) Только помните, что не материальное не может принести вред материальному. Так же как и пользу. Ну а если уж всё таки верите, то наденьте на ручку специальную бусинку от сглаза. Или что там обычно делают)))))))
Виктория Долгих Я мусульманка, поэтому верю в Бога, а не в приметы
лучше до 3 месяцев не делать этого.
месяц нельзя показывать
это личное дело каждого, но я бы не советовала. Малоли и вправду зглазят. Есть люди которые могут сглазить не созла, а просто у них глаз такой не хороший
Аделя Махмут
Обмывать ножки младенцу по русской традиции рекомендуется не раньше чем через месяц после рождения, в день крещения. Это вполне обосновано, поскольку у новорожденного еще очень слабый иммунитет, а любой новый человек, потенциальный источник инфекции. Друзья и знакомые могут, сами того не желая, принести в дом инфекцию.

Сглаз – это воздействие на ребенка человека с плохой энергетикой. Ребенок очень чувствителен к этому.
Да и незабудьте через месяц крестить младенца.
до 3 месяцев точно сглазят
Ин Ка
Асель Айтматова Ну вообще то говорят,что мать сама сглазить может.Так что ей теперь отказаться от ребёнка?Не говорите бред.В 21 веке живём и всё необычное нормально объясняется.
Не желательно, я первое время-на дочь насмотреться не могла, ну и естесственно выставляла фотки в интернет, ребёнок был бесспокойным-пока не убрала фотки из интнрнета. Так что лучше послушай маму-малыш спокойней будет
А я бы не стала не только из-за сглаза - не хочу, чтобы все смотрели, сравнивали... Зачем? Твой ребенок нужен только Тебе и Твоим близким. И Ты должна его теперь всю жизнь оберегать... И подруге нечего держать - он очень крошечный, инфекция может быть на руках, одежде, лице... Пусть пройдет хотя бы три месяца, тогда и покажешь... Мне наш личный врач сказал, что до трех месяцев кроме тех, кто живет в квартире, пусть лучше не смотрят и не приходят.
Amina Aldabergenova
Виктория Долгих ну через фотку то не заразят
я вот тоже неверю в это, когда я родила к нам сразу толпа родни приехала без предупреждения, небуду же я их выгонять, а потом все приходили, вот нам уже 2 года и ничего неслучалось, кто это вообще придумал
если не суеверные, то почему нет?
а вот подругам я бы на руки пока не давала - ребенок еще головку не держит, страшно!!!
по традиции через месяц только

да и иммунитет за неделю не появиться толком
ни в коем случае нельзя!
Я бы не дала своего новорожденного ребенка на руки подругам. И сама никогда не брала совсем маленького ребенка подруги на руки. Чтобы не ставить в неловкое положение подругу -отказать неудобно, а за ребенка боишься. Да и мало ли что я принесу ему с улицы- сама переживаю за это.
Ирина Белоус
я слышала что новорожденного не показывают в течении 40 дней, лучше не рисковать и следовать примерам других
Я так понимаю в данный момент вы беременны? Может так случится, что после рождения ребенка ваше мнение изменится и поддержать вы его дадите подругам не раньше чем через месяц, а первый месяц (ну не знаю может если только куча нянек) вообще не до Интернета. Я когда стала мамой вообще стала суеверной, хотя раньше не была. И фотки дочкины в сеть никогда не выкладываю, только свои. Зачем чужим людям видеть моего ребенка. А друзьям можно и по мейлу послать.
я бы не советовала Вам подобное делать, сразу осле рождения малыши не такие красивые как мы думаем, обычно они синие, опухшие и т. д., что даже я, став мамой во второй раз, и любя своего малыша с зачатия не смогла удержаться и воскликнуть "А что он такой страшненький"потом, конечно мне было не ловко и он самый красивый и любимый, но зачем Вам и Вашему малышу надо, чтобы люди подумали подобное, в слух конечно же никото подобного не скажет, но подумают все