Нормально!
Сопли, чихание - это как и кал, моча, пот, температура.. . -защитная реакция здорового иммунитета!! !
Только дебильные врачи и сумасшедшие мамаши пытаются лечить насморк, кал, мочу, повышенную температуру.. . капельками и таблеточками, чтобы уничтожить защитные силы организма ребёнка... !
Вот, АСЯ - пример типичной сумасшедшей мамаши, которая не понимает, что иммунитет - это врождённое, а не приобретённое! (ей бы ещё знать, как пишется слово "иммунитет"!)
ВИКА - та же сумасшедшая мамаша, которая хочет "впрыскиванием" загнать внутрь малыша ту гадость, которая из него ВЫХОДИТ! Она не понимает элементарного, что лучший способ избавления от насморка - носовой платок!
Воспитание детей
Ребенку девятые сутки.У нас появились пару дней назад сопли прозрачные.И чихаем по 3-4 раза подряд.Это нормально?
Это нормально. У вас дома работает отопление, воздух сухой, квартира не проветривается. Носик забивается пылью и организм малыша проводит проверки своих возможностей. Смягчает носик и вычихивает пыль. Надо всего лишь вытирать сопельки которые вытекают и по возможности увлажнить воздух дома.
Ни в коем случае не лечите, если сомневаетесь посоветуйтесь с педиатром. Моя доктор говорила, что месяцев до 3-4 почти у всех деток носики текут, чихи бывают, и внутри все клокочет. Если ребенок при этом бодр, хорошо кушает, температура не выше 37 градусов, то все нормально.
НИКОГДА НИЧЕМ НЕ ЛЕЗЬТЕ В НОС!! !
И НИКОГДА НИЧЕГО ТУДА НЕ КАПАЙТЕ!!!
НИКОГДА НИЧЕМ НЕ ЛЕЗЬТЕ В НОС!! !
И НИКОГДА НИЧЕГО ТУДА НЕ КАПАЙТЕ!!!
похоже на аллергию. к вам врач участковый не приходит? обратите ее внимание на это при очередном посещении
это нормально, просто воздух сухой, наш чихал еще в роддоме, а до 3-х мес у ребенка не может быть насморка
чихание это нормально, а в купе с водянистыми соплями может быть риновирусом (насморк т. е.) . контактов не было с больными?
Нет, это не нормально! Срочно вызывайте врача! У ребенка ещё нет имунитета!
если ребенок не беспокойный нет температуры (её сбивают если уже 38) то почистите носик ватной палочкой и вприсните Делуфен возможно это реакция на пыл, и тд. Будьте здоровы!