Воспитание детей
вспомнила сейчас,гуляла пару дней назад с ребенком и наблюдала такую картину:
мальчишки 2-3 класс по дороге из школы, 5 человек пинают лежащего на земле мальчика,скользко он не может встать, плачет и пытается пинаться ногами,один сел на мальчика и бьет кулаками,идут люди и никто не вмешивается! я закричала,сбросила сверху сидящего,помогла мальчишке встать,он плачет! у меня сын в коляске спит,сердце аж сжалось,спросила проводить ли его,сказал сам, и пошел....все происходило в самом центре поселка!людей море почему все смотрели и ни кто не подошел?один мужик шею свернул,смотрел как все происходит....я понимаю если бы взрослые дрались,страшно вмешаться,а тут....
Всё зло идёт от родителей. Так воспитывают этих детей. А те, кто прошёл мимо- стадо.
Зато ты молодец!!! А мальчику урок надо быть смелее ))))))))))
Не когда не был равнодушным, встревал всегда и везде. Правда и доставалось не мало, а кому легко..
Полное равнодушие! ! Страшны ведь не злые люди, а именно равнодушные! !
Им все равно лишь бы не их!!
молодец! чужих детей не бывает.
Тут трудно однозначно сказать: пользу или вред своей помощью принесла. Может в этот момент убила характер бойца, с одной стороны, а теперь может родился перевёртыш, оборотень, с другой стороны. Теперь осталось пожинать плоды. Через 10-15 лет сообщишь о результатах, мы подождём. P.S.Вот если б вмешаться до заворушки!...
''>Юльк@<'' *******
если было один на один-это честно!а когда повалили и пинают 5 человек-это как?
Ирина Слинько(Грядина)
да вы философ
Марина Ткачева
они б его, возможно, до смерти забили бы, и разговоры о бойце остались бы пустыми разговорами. У нас в городе девочку подружки с моста в реку выкинули и даже скорую не вызвали или спасателей
Няшка
Всем спасибо за коментарии,консолидировано - философски ясно,что лучше вмешаться "до", один-на один, для чего надо хотя бы .искуственно подогнать контролируемые условия с привлечением мужика свернувшего шею. Общество маргинально в массе,самому быть активней и смышлёней.
У меня два сына, я тоже встреваю, если вижу несправедливость
Недавно показывали как в самом центре поселка похитили человека. Он сопротивлялся орал но ни кто не помог. Потом у соседей этого парня спросили почему вы не помогли? Ответ меня шокировал " не меня да и ладно! " Запугали наш народ в 90-е годы если встрять то по шапке получишь вот и боятся все. А с детьми часто бывает что просто играют вот народ и не чесался.
это уже повсевместная реальность. тоже много раз наблюдал такие картины, но при подходе подонки разбегались. дурное влияние может запада, может фильмов...
Мария Филиппа
вы думаете все побывали на западе?
Это наш мир. То, что вы видели - пылинка с кончика айсберга, торчащего из океана боли. Всё намного хуже, а это просто дети.. . Обычная детская жестокость. У кого проходит, у кого нет.
С развитием общества, благородство, как ни странно, изживает себя. Печально.. . :(
А всем по барабану, не мой ребенок, не моё дело и вообще я тут мимо прохожу. Да и дети сейчас жестокие и родители многие поощряют это, типа ты бей, а не тебя. А вы молодец, поступали бы люди так чаще, может и мир стал бы добрей.
Ну ты вмешалась, молодец. А остальные кто прошел мимо стадо - такое равнодушное, жвачное.
знаете, одного инвалида пинали 5 взрослых мужиков в самом центре города, никто даже милицию не вызвал, я в шоке, будут убивать, никто пальцем не пошевелит, я не могу смотреть на такие вещи, если сама не в силах помочь, вызываю милицию. значит у людей такое воспитание.
Народ у нас в России такой!! ! И к сожалению ничего с этим не поделать (((
Лежит мужик в канаве (пьяный? больной?) . Канава эта разделяет полосы встречного движения почти в центре города. Вызываю спасателей - мало ли что. Столько вопросов задали - зачем вызываю, кто я ему и т. п. Жуть какая-то!
Ненавижу таких выродков! Поубивала бы! все уши бы оторвала им прям там же!