поговорите с ней.... без криков и споров.... о цене деньгам о вреде лжи прочее.... только говорите а не орите.... она должна вам признаться что своровала.... скажите что пусть спрашивает... .
вобсщем поговорите.... между вами должно быть доверие без лжи
Воспитание детей
Моя десятилетняя дочь лжёт и ворует, даже у меня из кошелька, узнала пару дней назад... что делать... помогите...
Попытайтесь наладить с ней доверительные отношения. Часто дети пытаются таким образом обратить на себя внимание родителей или сверстников, задабривая их подарками. Если начнете аоевать, преодолеть ситуацию будет труднее. Удачи!
поговорить с ней, выяснить причины ...
А карманные деньги Вы ей даёте?
А карманные деньги Вы ей даёте?
пресекайте, разговаривайте, придумайте ей заработок и молитесь постоянно, это бесы ребенка крутят.
Заниматься надо ребенком, это у нее протест на ваше безразличие и не любовь..
узнать на что ей нужны деньги, и основательно с ней поговорить, только не кричать и не рукаприкладствовать, если причина стоит того, что бы вы ей давали денег, то вам надо объяснить что лучше попросить деньги, нежели украсть, и сводить ее в церковь и объяснить, что воровство и вранье это очень большой грех!!! !
в разговоре многое может регшится!
в разговоре многое может регшится!
наверное, ей просто нужны деньги. Для чего? может вы ей сможете выдавать небольшое количество карманных?? ? И воровство кончиться? вот возьмите и так просто и спросите "ДОчь, тебе что, деньги нужны? А на что ты их тратишь? " Ну или издалека можно ...как ты доча время после школы проводишь, чем в школе занимались? что ты кушаешь в буфете? что у вас продают? а дорого ли? а может тебе денег давать???? ну как то так, договоритесь в общем.
А что тут сделаешь? Раньше как говорится надо было думать. Теперь разговоры надо разговаривать. Долго, упорно. Не поможет лупить. Воровство не то, за что надо по головке гладить. Или к психолог
все здесь правильно вам написали. когда моя дочь принесла из сада чужую игрушку, я ей все по полочкам разложила, к чему это может привести и пообещала в следующий раз лично отвести ее в милицию. правда, у меня мент знакомый есть. как вам такой выход из положения относительно воровства?
а что касается лжи, тут уже надо более детально разбираться. у нас, например, заведено так, что если я что-то обещаю, потом обязательно выполняю. пусть даже мелочь и делать ооочень не хочется. так вот после парочки обманов, я ей сказала, что теперь тоже буду ей врать. ей, конечно, это не понравилось. потом она перестала обманывать. опять же я ей всегда говорю, что что бы не случилось, скажи правду. убивать точно не буду, просто обсудим ситуацию. если вы ее ругаете за провинности, то ложь - это естесственная реакция.
а что касается лжи, тут уже надо более детально разбираться. у нас, например, заведено так, что если я что-то обещаю, потом обязательно выполняю. пусть даже мелочь и делать ооочень не хочется. так вот после парочки обманов, я ей сказала, что теперь тоже буду ей врать. ей, конечно, это не понравилось. потом она перестала обманывать. опять же я ей всегда говорю, что что бы не случилось, скажи правду. убивать точно не буду, просто обсудим ситуацию. если вы ее ругаете за провинности, то ложь - это естесственная реакция.
в привычку войдет если не отругать. если есть друзья мож кто из них подговорил
Если врет, значит либо фантазерка, либо вам боится правду говорить. Ворует - значит ей не хватает денег. Узнайте, зачем ей деньги. Сначала пробуйте разговаривать по-хорошему. Долго и тщательно объясняйте. Если не поможет, тогда жестоко наказывайте до тех пор, пока не дойдет. И помните, что в том, что происходит, виноваты вы - недосмотрели, недовоспитывали. Старайтесь понимать ребенка, вспоминайте, что вы чувствовали и думали в ее возрасте. Сложная ситуация, но если наберетесь сил, терпения, готовы потратить время, то все исправите
Я на карманные деньги ребёнку даю, он у меня и копейки не берёт, а вот в Финляндии зимой были, смохнул какие то наклейки, я увидела, в магазин, конечно я его не повела с извинениями, а ему подзатыльник хороший отвесила и объяснила, сначала криком конечно, потом спокойно, что так делать нельзя. Что касаемо психологов, мне ответили так: ребёнок с 8-12 лет более всего подвержен к воровству. а что касаемо вранья, то это проверка её насколько "она поумнела и выросла").всё будет нормально, просто скажите, что вообще денег больше не получит-это помогает, проверено.
Может быть это для нее игра? Куда она потом это все складывает? Попробуйте поиграть с ней в сыщика, пусть найдет сама то, что взяла. Если найдет, похвалите.
У меня были аналогичные проблемы с девочкой, правда ей было 7 лет. Легко все решили. Ей это принесло облегчение и больше она так никогда не делала.
Вероятно Вашей девочке не хватает Вашего внимания и она таким способом хочет его привлечь.
У меня были аналогичные проблемы с девочкой, правда ей было 7 лет. Легко все решили. Ей это принесло облегчение и больше она так никогда не делала.
Вероятно Вашей девочке не хватает Вашего внимания и она таким способом хочет его привлечь.
Я один раз попалась - взяла с кошелька матери денюжку, а она заметила, так она мне так по рукам нахлестала, что прошло уже 10 лет с того раза, а я до сих пор помню как они горели у меня. (я потом обходила стороной сумку ее)
поговорить, с какой целью она это делает? а вы даете ей на карманные расходы?
По ладошкам, конечно, надавать. Пару раз застукать при возможности. Но не бить!
если честно, я в этом возрасте тоже часто практиковала такое - денег на шоколадки, да на мороженое хотелось, а не давали. И лгала, что это не я!
если честно, я в этом возрасте тоже часто практиковала такое - денег на шоколадки, да на мороженое хотелось, а не давали. И лгала, что это не я!
Поговорить по душам, попытаться выяснить в чем причина
Целиком согласен с Леночкой. Сначала серьезный разговор, а если не поможет, то только очень строго наказывать. Ни за что другое не надо так строго наказывать, как за вранье и воровство. Не стоит тратить деньги на психологов. Для своего ребенка вы сами должны быть психологом.
просто сядь и поговори с ней ---другого выхода нет ...может не из какойто нужды ворует, а просто так -- с дурной привычки ...
Поскорее обратиться к психологу и корректировать поведение девочки пока все не зашло слишком далеко. Обычно асоциальное поведение детей - это вина, нас, родителей. Но самим это исправить очень тяжело, поэтому работать с психологом придется вам с дочерью вдвоем, психолог подкорректирует Ваши поведенческие реакции в отношении ребенка и поможет ребенку в исправлении его поведения, так, что не затягивайте идите.
Это ещё не значит, что она станет лгуньей и воровкой, но с ней надо вам обязательно "поговорить по душам" и спокойно объяснить почему так делать нельзя
Поговорить с ней, и выявить причину воровства... .
Если выяснится, что карманных денег ей не хватает, (что скорее всего) , то попрактиковать с ней систему домашнего хозяйства, типа 10 руб - помыть посуду, 8 руб - пропылесосить в квартире, и так далее.. .
Это очень эффективно! =)
И вам хорошо, и она поймёт цену деньгам.. .
Если выяснится, что карманных денег ей не хватает, (что скорее всего) , то попрактиковать с ней систему домашнего хозяйства, типа 10 руб - помыть посуду, 8 руб - пропылесосить в квартире, и так далее.. .
Это очень эффективно! =)
И вам хорошо, и она поймёт цену деньгам.. .
Скажите что если еще раз что нибудь сворует, вы милицию вызовете, и ее посадят в тюрьму.
для начала побеседовать самой... не так, типо воровать-это зло и туда сюда.. а просто по душам... надо "заставить" вашу дочь верить вам, доверять... как мать вы должны чувстовать, как это лучше сделать... поговорите почему она это делает, цель и все такое.. 68% таких разговоров таких помогают... если твоя дочь входит в 32%,то тут нужна помощь психологов...
Поговорить, сказать что это очень плохо, обязательно привести пример из жизни такой же девочки. Объяснить, что за правду ее не поругают, а ложь-непростительна. Предложиь ей, чтобы зарабатывала деньги. Например, делала Вам массаж за оговоренную сумму.
Вам нужно консультация психолога
Не кричать и не давить. Постараться наладить с дочкой контакт и поговорить по душам, где-то пойти на встречу. У меня с братом такие проблемы были, мама с ним беседовала, терпела, объясняла. Через какое-то время появился результат, вырос нормальным, порядочным человеком.
Похожие вопросы
- у меня вопрос, вышли с дочей первый раз в песочек поиграть пару дней назад, а облом, в песочнице нет норм-го, желтого п
- Сын(1,4) стал пару дней назад закатывать истерики.
- Ребенок почти 3 мес. целый день отказывается от груди, прям истерика начинается. Пару дней назад началось обильное
- вспомнила сейчас,гуляла пару дней назад с ребенком и наблюдала такую картину:
- Ребенку девятые сутки.У нас появились пару дней назад сопли прозрачные.И чихаем по 3-4 раза подряд.Это нормально?
- Купил пару дней назад банку пива, забыл пиво.. . убрал в холодильник. Ребёнок нашел и пытал меня зачем мне пиво ?
- Как научить десятилетнюю дочь не воровать?
- Племяннику 11 лет. Уже 2 раз ворует у меня деньги из кошелька. Что делать?
- Моя дочь, 12 лет, ворует деньги из дома, тратит их, при этом не считает себя виноватой. Что делать? Как бороться с этим?
- недавно открылось, что моя дочь, ей 11 лет, украла у меня из кошелька 5 долларов. Что делать, как реагировать?.