Воспитание детей

Племяннику 11 лет. Уже 2 раз ворует у меня деньги из кошелька. Что делать?

Первый раз после похода в гости к сестре, придя домой заметила, что из кошелька магическим образом пропало 200 рублей. Вчера, опять придя в гости к сестре, сидим, пьём чай, племянника оставили с двумя моими малышами в детской. Через какое-то время я решила посмотреть как там они. Выхожу, а племянник стоит в коридоре возле моей сумки с кошельком в руке и считает деньги, перебирает в руках. Спрашиваем, зачем ему столько, не говорит, психанул, убежал в комнату и захлопнул дверь. Что делать?
а вы дайте ему какую нибудь работу, помощь например и з. п. назначьте, пусть попробует, ему воровать надоест.... а так будут кровно заработанные
Irin Brandt
Лучший ответ
Не оставлять деньги в свободном доступе ( печально, но ребёнок --воришка) . Все разговоры и психологи-- трата времени и денег. Пройдёт или не пройдёт--покажет время.
Лека Нам
деньги на карту, налички минимум, ребенка домой не приглашать, с казать родителям. Пусть о ни с психологами заморачиваются
Venera Venera
200 грн это с учетом цен можно сказать рублей 700-800. Не знаю я б убила на фиг, не приемлю воровство ни каким образом. Ну спросите у него зачем он так делает.
Ребенок не ваш, поэтому ваше дело сказать его родителям об обоих случаях и больше никогда не оставлять деньги в его доступности.
Ольга Белкина
воспитывать, для начала к психологу....
Татьяна Лаврук
"зачем ему столько" - это 200 рублей чтоли? не смешите. . .поди-ка мать не даёт ему денег. сама же и провоцирует.
что делать - с матерью поговорить. да и самой подкидывать деньжат хоть иногда.
Не хватает любви. Ищет внимания. Расстройство психики. К психиатру надо. Но, желательно, без истерик объяснить, что это проблема, и проблемы надо решать, а не пытаться от них "убежать". Так через интернет трудно объяснить что и как. Но вам надо спокойно убедить ребёнка, что вы готовы ему помочь. Вы же не станете ругать человека, за то что он болен, орать на него, бить. Здесь тоже самое. Но обязательно нужен специалист. Если вы сюда написали, значит вам не безразлично, но сами вы не справляетесь. Можете сами для начала сходить к детскому психиатру на прием без ребёнка. Ищите хорошего психолога по школам. Это бесплатно.
Перепрятать кошелёк, а его родителей попросить установить скрытую камеру. Потом показать ему, и уличить. Наказать, например, лишением карманных денег, пока не исправится.
Tatjanuschka ***
Не надо ребенка ругать или пытаться наказывать. Есть болезнь, клептомания, вроде все есть у ребенка, но он получает кайф от процесса. Самое лучшее, что можно сделать, это обратиться к детскому психологу, ни вам ни своим родителям он ни чего не скажет, будет только замыкаться в себе и не прекратить воровать.
я так понимаю мальчику просто нужны деньки на какуе-то безделушку, а мама денег не даёт вот и приходится воровать!! ! поговорите спокойно спросите зачем деньги скажите что если надо сами дадите, но не воруй!! ! ребёнок поймёт, что нельзя за добро злом отвечать да и стыдно станет и воровать не будет