Воспитание детей

Сыну 11 лет,постоянно огрызается,грубит,учится хорошо,но из-под палки.Что делать?

любить, а не требовать всякую хрень, делая идиота похожего на себя
Olga Musteata
Лучший ответ
себя вспомнить в детстве )
Анна Рэйми
Больше уделять ему внимания. И не пилить по пустякам, а найти что-то общее, чтобы было интересно и ему, и вам. Больше интересуйтесь его делами. И увидите сын перестанет огрызаться и грубить будет меньше.
Любить его таким, как есть. Посылать из сердца энергию любви. А огрызается - это от внутренних проблем.
привести его в секцию бокса, каратэ, других единоборств !
Моему 11 тоже .но я запрещаю ему со мной разговаривать так! Не трогаю и не ору. потому. что это чревато тем. что можно себе язву или гастрит заработать! Я нашла изюминку-он любит игры в компьютер и я с ним по душам поговорила. что ты приходишь со школы и то то то делаешь! Потом можешь поиграть .погулять .а потом уроки и пока ты ни сделаешь их-не пущу на улицу и отрублю компьютер! И сразу привожу в пример себя. что я училась -много хотелось. но мама также как я меня учила .потому. что она мегня любила и я тебя люблю-давай сынок! Я нахожу время контролировать процесс. понимая. что пока 5 класс и надо выстроить этот режим-отказалась от работы на полдня из-за него! Зато результаты! а ПОТОМ ПОСТЕПенно буду давать самостоятельнось! И второе-переходный возраст-дети устают -надо сводить к нервопатологу-чтобы назначили хотя бы глицин и дали совет!
Ремня хорошего всыпать, чтобы знал, как с родителями разговаривать.
С родителями огрызается и грубит? И постоянно? ? Прямо невероятно. Да это же на корню надо было пресечь! При первом таком случае надо было уже показать ремень, а при повторе выдрать основательно.
лучше в этом деле тебе поможет психолог (школьный )
понять и простить:)
Юлия Белик
Отведи в спорт школу, желательно на какой нибуть вид единоборств!