Воспитание детей

дочке 11 лет а по хамски себя ведет, обзывается. дерется, не слушаестя, что делать?

я ставила ее в угол, но и это не помогло не помогло.
А вы как себя с ней ведете? Ищите к ней подход, выводите на разговор, находите компромисс
Ирина *
Лучший ответ
1 мама права
2 надо её слушаться
3 если мама не права, см пункт 1

штрафные санкции:
на завтрак, обед, ужин - стакан воды и кусок хлеба, на большее не заработала пока,
белье постельное забрать, одежду кроме трусов и тапок - тоже,
временно оставить расчёчску и зубную щётку но пасту уже под вопросом

счета выставить за свет, тепло и воду, услуги прачки и повара...
и устав семьи пусть учит назубок
Ай-Куш Ооржак а в 18 лет, она успешно сбежит из дома!
Надо было воспитанием заниматься, сейчас уже ничего.
Элли Кузнецова
Что-то вы упустили раньше в ее воспитании.
В угол ставить поздно. Если она дерется, подеритесь и вы. Когда победите, будете в драке авторитет иметь хотябы. Больше она драться не станет.
ремня всыпать
Чтобы хамить, обзываться и драться нужны как минимум двое.
Такого права нет ни у нее, ни у Вас.
Жить ее жизнью, стать подругой и авторитетом.
С Вами дерется ?? )
Я Рядом
это новый виток эволюции детей. ничего не поделаешь.
Elena Vitalievna
Психолог вам в помощь
Всё время была хорошая и вдруг стала драться и хамить.... ищите общий язык и учитесь договариваться, торгуйтесь до мелочей, пусть послушанием заслуживает блага, нет - на "хлеб и воду".
лупить
Инна Калинина
это кризис подросткового возраста.. через пару лет пройдет
Liza _
Воспитывать
переходный возраст. это абсолютно нормально. А вы можете привести пример, из за чего она на вас огрызается?
P.s. воспитывать и наказывать поздно.
Екатерина Куликова Наказывать поздно, а воспитывать не поздно никогда.
Нужно пиздить
Подрастёт-изменится
не в коем случаи нельзя кричать на ребенка, а так же и лупить и в угол ставить потому что это будет бесполезно. Надо поговорить с ребенком спокойно и не психовать на него. Спросить почему ребенок себя так ведет, ведь есть определенные причины может она просто добивается вашего внимание, а вы на нее кричите и в угол ставите, может этим поведением она хочет вам что-то сказать. В любом случаи просто объяснится и начать понимать ребенка.
Пресекать это на корню, иначе потом точно поздно будет, может она повзрослеет годам к 25-ти, а за этот период много можно дров наломать...
Бить пряжкой, запирать в сарай, выкидывать с 1 этажа