Воспитание детей
Хорошо это или плохо если ребёнок ведёт Личный дневник? Дочка 11 лет ( будет 1 мая)
Стыдно. конечно: ( но мы (родители) читали дневник нашей дочки.... и узнавали о проблемах в школе, о горестях и печалях.... Дети такие скрытные... Не говоря откуда "информация" начинали РАЗГОВАРИВАТЬ, чтоб открыла душу.... Из дневника узнали, что одноклассница толкнула с лестницы... поговорили... перевели в другую школу...
Оксана Солонцова
Сожалею ( , завтра как в школу уйдёт тоже почитаю, хоть и стыдно...
Это хорошо.
пусть ведёт. а вот читать его вам не следует, мамаша
нормально.. память. правописание. секреты.. учится у старшего.. будь примером..
Сегодня - это большая редкость и только для умных.... Это первый шаг к творчеству....
Это ни в коем случае не плохо. Хорошо.
хорошо, учится размышлять
возраст такой, им хочется хоть что то своими руками сделать
Конечно хорошо, учится анализировать свою жизнь:)
а кто из девчонок его в детстве не вел? нормально
Оксана Солонцова
Я не вела)
Марина Алешина
Я не вела, терпения не хватало.
А что в этом может быть плохого?
Меня бы это насторожило /читать обязательно. Но у младших школьников бывают какие- то тетрадки с анкетами, картинками, которые не совсем подпадают под то, что мы подразумеваем под словом «дневник»
в ее возрасту- да, переходный период, бывает не с кем поделиться
а вообще, дневники ведут мнительные и скрытные люди.
маньячка
Ничего плохого в этом не вижу... пусть изливает душу в дневник. Сама вела дневник, получилось аж 8 томов дневника, до сих пор где-то валяются.
Мне 11 , я девочка , тоже веду время от времени веду дневник . То что она ведёт дневник - не проблема , а вот то что нифига не рассказывает - вот это да ... У неё с вами нет доверительных отношений , либо нужно таковы выстроить , либо - к психологу . Удачи !