Воспитание детей

Ездили вчера на "Детский прздник" в честь "Дня защиты детей" и наблюдали такие картины... (+)

Картина № 1. На улице +28. Бегают девочки в вечерних платьях из двадцати слоёв бархата, шифона и органзы. С невообразимыми конструкциями из бантов на голове. Детей было жаль. Вопрос: зачем в солнцепёк ребёнка в парк Горького наряжать, как на бал в Кремлёвский дворец зимой??? Картина № 2. Общественный туалет вглубине Нескучного сада. Народу нет. Заходим. Стоит коляска с двойней. Мама ушла в туалет, оставив их там одних. Вопрос: Понятно, что иногда деваться тупо некуда, а, если сопрут детей??? Картина № 3. Стоянка. Возле открытой машины лежит пара сандаликов и лужица рядом (видимо, кому-то приспичило пописать. В машине на передних сидениях глубоким сном спят мама и папа. Сзади разложено сидение, сидит 4-ро детей лет 4-6-ти. Машина открыта настежь. Вопрос: они, что, всю ночь машину гнали ради праздника в парке Горького??? То ли я такая замороченная, то ли это реальная безалаберность....
эт солнышко в мозК напекло всем))))
Гуля Шарифуллина
Лучший ответ
Как интересно!. . Зато погуляли и понаблюдали за жизнью. Мне самой иногда нравится за людьми наблюдать.
Картина № 1.
Наверное, чтобы красиво было. Может, семья с фотоаппаратом и видеокамерой?. . А снимать детей на природе надо в лучшем виде. Если жарко и неудобно с бантами, то можно их и снять потом.
Картина № 2.
Возможны варианты.
А если не сопрут?. . Вот, наример, Вы же не спёрли. .
Может, где-то рядом папа стоял или ещё кто-то был рядом?. .
А может, мама прочитала где-нибудь, что здесь ведётся видеонаблюдение и решила, что раз оно ведётся, то коляску можно временно оставить?. .
А может, мама-фаталист и верит в судьбу до такой степени, что совсем не боится её?..
Картина № 3.
Возможно, что семья приехала с дачи отдохнуть или мама и папа целыми днями на работе уставали, а тут нашли возможность сделать вылазку на природу. Наверняка, среди детей есть кто-то старший, кто разбудит родителей при первой же необходимости.

Это не обязательно реальная безалаберность, это просто реальная жизнь. Да. Она не идеальна. Да. Она бывает даже опасной. Но это просто земная жизнь.
Юлия .
Татьяна Ухандеева Да я не наблюдала. Просто мы шли своей дорогой))) И натыкались на такие вот ситуации...
Я такое в первый раз видела, поэтому удивлялалсь и пугалась за детей...
Тем более, что парк Горького - это отнюдь не природа... Вчера там было просто смертоубийство из-за праздника "Карусели". У меня дочка потела в хлопчатобумажном сарафанчике. Не представляю, что было в наряженными детками...
Татьяна Ухандеева Мы, кстати, на "праздник" этот не пошли... Там просто ад какой-то был. ДАвка и воды категорически не хватало :(
Картина №4:"идеальная" Анархия Анархиевна и её семья!
Вам нужно срочно забрать всех этих детей к себе! Кроме Вас их никто не воспитает со всей ответственностью!
Нина Шатохина
Ну, картина №1 для меня вполне объяснима, эти вечерние платья одеваются раз-два в год, а одеть хочется, именно детям хочется, поэтому мои пользуются любым праздником, чтобы одеть эти платья, попытки отговорить и объяснить приводят в худшем случае к слезам (или истерикам у младшей) , в лучшем - просто к испорченному настроению, которое портится еще больше, когда оказываетс, что другие дети именно в бальных платьях, поэтому я соглашаюсь на бальные платья, если сильно пристают. А вот две другие картины мне не понять и не объяснить.
Вы правы: это даже не безалаберность, а преступная по отношению к СОБСТВЕННЫМ детям халатность! (ситуации № 2,3). К сожалению, таких родителей немало.
А у нас менты на площади дежурили. И когда я с растерянным видом оглядывалась по сторонам, незамедлитеьно предложили свою помощь, от которой я вежливо отказалась ( просто шумно было, сын не слышал телефон в сумочке, но минут через 5 услышал, и мы с ним состыковались).
Людмила Сахно
Хорошо вы погуляли)))))))
ну тут безответственность + глупость: ) хотя, родители тоже люди....
Про картину N1 всем мамам хочется чтобы их дочки были принцессами, а это красивые платья и сложные прически. про картину N2 я тоже периодически оставляю своего ребенка на улице в коляске, когда мне надо уйти минут на 5 не больше, конечно в такие минуты переживаешь, как бы не украли его, но он у чужого человека плакать и кричать начнет, так что я его всегда услышу. про картину N3 ничего сказать не могу потому что я в такой ситуации сама на была и не наблюдала. могу добавить еще одну картину: сидят родители в летнем кафе пьют пиво, а рядом стоит коляска с ребенком, который тянет руки к бутылке с пивом, а ему дают чипсы и сухарики.
Наталия Потехина а далеко уходите то?оставив РЕБЕНКА В КОЛЯСКЕ,НА УЛИЦЕ МИНУТ НА 5 НЕ БОЛЬШЕ????
№1 мы тоже вчера наблюдали в своём городе
это безответственность !
дитей могли свиснуть и на органы продать! жуть !

да в этом все !