Воспитание детей

перебирая аптечку, возникли вопросы (см.внутри)

У каждого человека в дом. аптечке имеються : йод, зеленка, перекись и аспирин. Используете ли вы аспирин, как самый простейший антибиотик, если других нет (недавно услышала по телевизору о его "свойствах")? И в каких случаях вы используете йод, зеленку и перекись. Особенно если у вас маленький ребенок, ну например: порезы, прищички, царапины и т.д.
Разилюш Ка
Чего только не узнаешь на ответах. Оказывается аспирин-самый простейший антибиотик.)) )
Йод не использую. Перекись летом по пол-литра покупаю.) ) Сезон битых коленок у сына. ) Потом зелёнкой.
Светлана Шевелева
Лучший ответ
Разилюш Ка Я сама была очень поражена, когда услышала в известной передаче о здоровье, что аспирин - простейшей антибиотик.
поэтому и задала этот вопрос... просто НУ Очень интересно - знают ли об этом люди
Аспирин - не антибиотик. При порезах обычно зеленку использую, но это бывает ОЧЕНЬ редко
Аспирин НЕ использую. При порезах и царапинах-йод. Зелёнка на "всякий пожарный",а перекись-при сильном кровотечении при порезах.
Pavlovna Я
аспирина у нас нет, пользуемся парацетамолом, зеленка в карандаше - при порезах, ссадинах, царапинах
Пара Свинг
Аспирина не имеем. Обычно держу на пожарный случай детские жаропонижающие по возрасту. Что то от кашля (Бромгексин Берлин Хеми, Геделикс) что бы не бежать в аптеку чуть что. Ну средства первой помощи непременно. Дети существа подвижные и непредсказуемые. Ферментные препараты, Регевидон, Гексорал в спрее. Раз в год ревизия и выброс старого
аспирин - это не антибиотик. вот в качестве антипиретика (жаропонижающего) и болеутоляющего его использовать можно, особенно в сочетании с анальгином. НО ЭТО КРАЙНЕ, КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!! ! ест менее вредные и более действенные средства
Анаконда Zzz
аспирин - антибиотик? эээээ.... шутите?))) ) Его у нас в доме не водится, так как наслышаны о его свойствах. Тем более маленьким деткам им нельзя сбивать температуру. Йод и зеленка есть, но ребенку не мажу. Царапины - если глубоко, перекисью промываю и все. а вместо зеленки и йода у нас коллоидное серебро, и не печет и эффективность выше.
Алла Платонова
Может имелось ввиду, но аспирин анальгетик, а не антибиотик)))) ) Мы его не используем. Зеленка, перекись от "асфальтовой" болезни летом)) ) Всегда хлоргексидин у нас в аптечке есть.
Светлана *
Аспирин не используем вообще. А вот йод, зеленка и перкись есть. Используем по назначению.
у меня уже много лет нет этого ничего
вместо зеленки пользую Глистер (Амвэй)
вместо йода-продукт N 1(тенториум) -35%спиртовая настойка прополиса
аспирин я и в советские времена не употребляла
только травы
лет 15 использую природные антибиотики
кора белой ивы
корень золотой печати
делаю настойку из веточек сирени
Guzel Mohtarova
Аспирин у меня муж с похмелуги пьет, что бы голова не болела. Перикисью иногда ранки-царапинки обрабатываю, зеленка есть, но ей не делаю ничего, а вот йодом мажу порезы там и пр. , еще просто спиртом медицинским и хлорофиллиптом.
все это имеется, используем по надобности, аспирин не принимаем, пользуемся другими средствами. И вообще сама спросила, сама ответила. что отвечать то?)