Конечно. Это помогает гармоничному развитию. Мой муж всегда играл с куклами с сестрой, а она играла с ним в машинки. Нормальные выросли. Кстати муж у меняхороший и заботливый муж и отец.
У меня сынуля тоже играет с дочкой в куклы и в машинки тоже :))).Он вообще с ней в дочки матери играют .Так смешно, ухохатываюсь над ними.
Воспитание детей
Нужно ли мальчику играть с куклой?
Не желательно! Покупайте ему автомат (конечно игрушечный)!
у моих была мягкая кукла, лицо пластмасса а тело комбез из плюша, они с ней спали. Кукла еще из моего детства не выбрасывать же
Хочет играть-пусть играет. Дети повторяют своих родителей и соседей. Увидят, что гуляют тёти -дяди с коляской, лялю возят-и им тоже так надо.
Нужно в куклы играть и каляску катать, не надо этого бояться, потом становяться хорошими отцами.
можно и нужно. моя дочка обожает машинки и что теперь? не давать ей их. бред.
Есть такая методика воспитания Монтессори педагогика. основана детским врачом, в последствии педагогом Марией Монтессори. Эта методика говорит, что игрушки не должны делиться по половым признакам. Пока дети изучают мир. они должны играть во все, что им нравится! Это не проявление каких - то наклонностей, это просто изучение окружающего мира, и развитие ребенка.
мой одноклассник в детстве играл с куклами, шил им костюмы всякие, мы смеялись над ним. А сейчас он модельер и выпустил свою линию одежды, имеет отличный доход от продажи своих коллекций. Зря мы тогда смеялись в детстве.
А зачем мужику девчоночья игрушка?
я когда маленькой была у нас по лестничной клетке мальчик сосед жил, мы с ним часто в куклы играли и все нормально вырос обычный малый (не озобоченный)
Очень даже нужно, если он интересуется куклами, так же, как и девочкам, нужно играть в машинки. Дети познают мир. Почему вообще возникает такой вопрос? Что будет, если мальчик будет играть с куклой? Не забывайте, что со временем он станет папой и будет ухаживать, воспитывать и растить такую же куклу, только живую...
если только в целях изучения анатомии.. . и то, не преждевременно
Мальчики должны играть в куклы, а девочки в машинки! Это доказано педагогами и психологами. А то, что игрушки должны покупаться строго в соответствии с полом ребёнка, придумали продавцы
нужно! учиться быть папой, уметь быть заботливым и добрым.
Да, это помогает исследованию собственной сексуальности детьми, как "игры в доктора" и прочие стадии самоисследования.
да, мальчики которые играли в куклы в будущем заботливые отцы! ! доказано..
Если он водит ее в игрушечный магазин, в игрушечный ресторан, готовит ей на игрушечной плите кофе.... -почему бы и нет? ) -пусть тренируется)
Нет игрушек для мальчиков и игрушек для девочек.
Я в детстве с огромным удовольствием играла и в войнушки (причем всех оружием "снабжала" :) ) и в дочки-матери.
Как написали выше, разнообразные игрушки способствуют гармоничному развитию.
Только не надо навязывать свою волю, не хочет играть - значит не надо.
Пусть играет, он же будущий папа)
зачем мужику куклы епт это не серьёзно, лучше купите приставку или игрушечный пистолет, автомат. мужик должен быть мужиком
только если она резиновая и ему 18лет
а что у вас больших только это на уме. мальчик может играть только танками ...