Воспитание детей
До скольки лет можно играть в куклы?
Мне 13 лет и мне нравится играть в куклы! Папа мне говорит, что я уже большая все куклы остались в детстве, а я уже должна думать о взрослой жизни. Он говорит, что скоро я вырасту, мне будет 20 лет и я буду играть в куклы? А мама тоже думает что я уже большая, а всё в куколки играю. Только бабушка думает, что в моём возрасте играть в куклы это нормально, что я ещё ребёнок и говорит мне играть в игрушки .Что вы об этом думаете? Может мне и вправду перестать в них играть?
Я думаю, до тех пор, пока есть интерес. Для некоторых людей это становится серьезным увлечением на всю жизнь! Конечно, ненормального здесь ничего нет! Более того, я уверена, что если бы девочка не прятала кукол в шкаф, когда приходят подружки, то те с удовольствием приняли бы участие в её играх! И шили бы, и переодевали, разыгрывали бы разные ситуации. Женщины сами порой не замечают, как играют в куклы всю жизнь. Иначе как? Ведь это проявление инстинкта материнства. На 100% вероятно, что девочка будет хорошей матерью, доброжелательным человеком, хорошей хозяйкой и просто умеющей сопереживать, сочувствовать, выслушивать и оберегать других. Желаю счастья девочке, любви близких и далёких. Пусть не растеряет доброту Души никогда!

я играла до 14 .. пока мне не родили сестру и стала играть с ней ) родители у тебя странные
Юлия Берсенёва
Не странные, у них другие игры, если вдуматься. И другие марионетки, возможно, они в роли марионеток или пешек всю жизнь под куполом цирка в ловких и натруженных руках.
до хоть до смерти-кто это может запретить? никто
Мне 20, а я всё ещё играю в компьютерные игры.
Я играла в куклы до 15 лет, правда у меня были пупсы - 13 штук.. Все он "жили" в доме, который сделал папа и моя игра была в том, чтобы их обшивать, наряжать и имитировать семейство.
Мне 45 и я сшила недавно афигенское платье кукле Барби которую мне подарили 100 лет назад. Ну захотелось мне)))),,, Просто с возрастом тебе захочется играть с куклами все реже и реже но иногда будет проскакивать. Ничего плохого в этом нет.
Хоть до смерти
я думаю до тех пор пока есть интерес. взрослые потом иногда становятся мастерами, которые делают авторские куклы или реставрируют старые
В зависимости от самих кукл.
Играй. Наверняка с ними ты проигрываешь какие- то свои важные ситуации. ( работаешь с собой как настоящий психотерапевт). Это называется игротерапия Если надо, то играй.
Мне 15 и я втихаря играю в куклы..
Анастасия Ларионова
Почему втихаря?
Елена Ежова
а мне 19 и мне тоже стыдно;)))
можно, но только окружающие могут это плохо воспринять. Грустно, но факт. Играй в маленькие игрушки больше, вот мой совет. Их хоть всегда в кармане носи.
Играть можно по-разному, обучая других игре или разбирая наглядно жизненные ситуации. Продуктивно играть в куклы на иностранных языках, именно в игре закрепляются клише наиболее естественным способом-ситуативным. А управлять ситуацией Вы можете сама, создавая некую речевую ситуацию.
Мне 40 лет и я играю в куклы со своими дочерьми. Считаю, что сама игра развивает мыслительный процесс, обыгрывая различные жизненные ситуации. Своеобразный жизненный тренинг. Становясь старше вы проигрываете более сложные ситуации.
Диляра Гильфанова
ничего себе .. как все серьезно с куклами ))))
да хоть сколько играйте, пока время есть на игры
Это конечно лучше чем отношения в этом возрасте, молодец играй дальше!