Воспитание детей
крупные малыши хуже развиваются чем худенькие?
Моя младшенькая родилась весом 4.600 и ростом 56 см! Пошла сама без всяких "ручек" в 8 месяцев. Коляска в год уже вообще была не нужна. Она гуляла только "пешком". Мне казалось дочь с амого рожддения ходит. Энергии по сей день (ей уже 6 лет) столько, что все худенькие позавидуют. Хотя сейчас она обычного телосложения, высокая, но не пухлая. Про умственное развитие я уж не говорю - сейчас все дети вундеркинды )))
Часто это так. Они менее активные, чем худые. Те шустрее. Если это только веса касается. Ведь у каждого ребенка еще свой характер. вообще все дети разные. Одни бегают уже в 9 месяцев. не удержать, а кто то и в год и два месяца не хочет ходить. В итоге они все станут одинаковыми - бегать, прыгать будут рядом. Просто надо следить, чтобы все остальное с ребенком было нормально - реакции, взгляды, движения. Если только из за веса ребенок не активный - это не проблема.
моему на днях будет 4 мес -а мы уже ползать потихонечку начинаем как червячки. . сидеть пробуем- даже требуем. . плавать любим. . болтаем без умолку. . спинка крепкая.. . ножки ровные. . рост в 3 мес 67 вес 8400.. щас что то ок 9кг.. . оч любознательный и общительный. . в поликлинике детки нашег овозраста мало того что выглядели младше нас так еще и были намного пассивнее..
в моём случае лучше и быстрее
физическое развитие (сидеть, ходить быстрее начинают)
С каких пор развитие зависит от веса
Нет. Глупости.
да нет, дочка родилась 4,5 пошла в 9 мес и 3 недели
Говорят что крупненькие позже переворачиваются, садятся и все такое из-за веса. Что-то на своем пузыре этого не заметила, крутиться-вертеться начал раньше своих более маловесных сверстников.
Надежда Терешкина
а какой у вас вес в 5-6 мес?
Крупные просто выглядят старше, поэтому так кажется :)
Нет. Бывает даже лучше развиваются чем худенькие.
нет
Я родила мальчика весом 5.200 и ростом 57см. Эти параметры не мешают ему очень быстро развиваться .В год 12кг, 16 зубов, в 11мес. пошёл. каждый ребёнок индивидуален.
какая ерунданк конечно если не патология. а так будь уверена развиваются нормально а то и быстрее