Воспитание детей

Что делать? Малыш плохо спит

Сыну 6 месяцев. Днем практически не спит, только если выйдем на улицу там заснёт на 2-3 часа. А вот дома ни в какую. Сейчас даже ночью стал плохо спать промыпается чаздые 2-3 часа и требует титю. Так очень тяжко - поделитесь опытом советом.
Могу вам посочувствовать. Дети на ГВ часто плохо спят. Отучите, начнет нормально спать. Каждые 2-3 часа ни самый плохой вариант. У меня старшая каждые 40 мин просыпалась одно время.
Для начала убедится, что ребенок здоров. Если здоров, попробовать поискать причины. Но не факт, что найдете.
Кормите на ночь плотнее, вы же вводите прикорм? Еда+ГВ.
Научите засыпать без груди. Т.е покормить и уложить отдельно.
Запустите перед сном в ванну, после купания дольше спят. Пускайте свободно путешествовать по квартире, больше движения, игр. Упражнения, массаж. Утомляйте.
Старайтесь твердо придерживаться режима.
Хорошо чай с фенхелем или ромашкой. Увлажнитель, если нет, стоит купить. От батарей сухость в носу, детям не приятно. Проверьте, что бы не было жарко или холодно.
А так у них то живот, то зубы, то пятка чешется. Терпеть. Просить близких забирать ребенка и давать вам отдохнуть.
Нина Валиева
Нина Валиева
42 065
Лучший ответ
Душно? Проветривать лучше?
Жарко? Уменьшить температуру в комнате?
Перебирайте варианты
терпеть и ждать, когда придет время и наладится сон. ночью кормить не надо, достаточно просто посидеть рядом, пока не уснет
Анастасия Гамазина Тогда он плачет и неуспакаивается
А что врач на это говорит?
Анастасия Гамазина У меная говорит сын и на прогулке не спал
Может у вас уже зубы? Слюни текут? Десны красные? Ну ещё писали выше вариант про питание, 6 месяцев пора прикорм вводить.
КВ
Катя Вотчал
86 263
Видимо МАЛЫШ соображает, как КОЗЬМА ПРУТКОВ, рекомендующий согражданам БДИ!
так это естественное поведение, все малые так.
ТЕРПЕТЬ.
Как в сад пойдёт - пушкой не разбудите.
Таковы особенности развития нервной системы ребёнка.
Чтобы вас успокоить немного, добавлю: чем хуже спит ребёнок до 3-х лет, тем умнее он будет. Потому что именно в фазе быстрого сна лучше всего развивается мозг. А уж на фоне грудного вскармливания, вообще как бустер))))

Так что свои дивиденды вы заберёте чуть позже.
ТЕРПЕТЬ.
Он просто голодный.Ему не хватает дневного питания
от нас че надо
наколдовать его сразу 20 летнем
Юлия Кун
Юлия Кун
1 882
Прочитайте ему сказку, проверено временем