Воспитание детей
Скажите,должно ли отсутствие денег останавливать от рождения ребенка?
Я просто не понимаю людей,которые нарожают,а потом думают как прокормить
Должно конечно же. Потом же сильно вырастут расходы, помимо расходов на себя и на ребенка много уходить будет. А откуда деньги то возьмутся если и до этого их немного было?
должно останавливать
понимаю, что нормы гто надо выполнять, план горит, страна нуждается в кадрах, но.. . тебе смотреть в голодные глаза ребёнка, и тебе за него отвечать, тебе делать его счастливым. Наивные люди думают, что это можно осуществить с помощью одной любви
Отсутствие денег - понятие относительное, ведь никто по-моему в наше время реально не помирает с голоду, а роскошь - она ведь не обязательна.
Вот не было у нас денег в тот момент - так все что нужно для малышей мои подруги и родственники надавали.
Теперь вот и материальное положение улучшилось, и у меня двое помощников подрастают, моя радость.)))
Должно не останавливать, а подталкивать к тому, чтобы заработать больше. К сожалению это не всегда возможно. И потом думают все, только в нашем мире так все быстро меняется, что предугадать, что-либо на будущее вообще не представляется возможным.
У нас ведь как все получается, ещё несколько лет назад валютные операции носили расстрельную статью, а сейчас, пожалуйста, на каждом углу валюта, и все вполне узаконено. Так же и со средним образованием, которые было бесплатным, а уже сегодня говорят, будете платить.
И как прикажете думать?))))) ) Кто знает, что ещё чиновникам придет в их дурную голову.
ну а как же.. . родить не штука, а растить на что потом?
не знаю нас не остановило. не скажу что мы совсем без денег жили. но жилья не было, я только институт закончила, устроилась на работу спокойную, чтобы уйти оттуда в декрет. зато мы били молоды и здоровы
Должно
должно. на пособие особо не протянешь.
ну если незапланированно забеременели и деваться некуда - не должно.. не аборт ж делать! !
а если денег нет, жилища своего, условий нормальных для воспитания ребенка - тогда да.
Если конечно полное отсутствие денег, то да, остановить должно. Лично мы с мужем вовсе не богаты, денег немного, хватает, зп стабильная. И это нас не остановило родить малыша. Всё у нас будет, дочка---наш главный стимул.
Отсутствие денег должно послужить поводом задуматься-все ли я правильно делаю. И повременить с зачатием, ребенок-это большие траты. А при наступившей беременности думать поздно. Надо рожать и делать все, чтоб дите было счастливо.
Конечно должно. Хотя у нас многие сначала залетят не имея ничего за спиной ни образования, ни работы ни декретных выплат, , а потом уже спрашивают как жить, на что и главное где, кто пустит на квартиру с ребенком.
нет не должно а кто не понимает тот может остаться один
некоторые даже об этом не думают (((
Ну, если так рассуждать.. . можно вообще без наследства остаться! А как же лет эдак 70 назад рожали по 10-12 детей? И никто ведь о деньгах-то и не думал! Хотя, вряд ли на тех людей мана с небес и тогда сыпалась!
должно останавливать, ведь в конце концов можно счастливо жить и без детей, пока не было у меня ребенка я была не менее счастлива, просто была другая жизнь, но ни чем не хуже
мне кажется, что надо соизмерять все таки свои возможности и желания
должно, на гос-во не надейтесь
У моего мужа была зарплата около 60000 (в нашем городе это огромная зарплата, средняя 10000) когда мы решили рощдить Дашу. За месяц до родов грянул кризис и он остался без работы. Так что "присутствие" денег тоже может кончиться.
А вообще она у нас третья и голодом они не сидят. Деньги всегда можно заработать, а когда их нет у нас огород, курицы. Живём неплохо. А вот холостой друг наш бездетный завидует, что у него всё плохо. И денег вечно не хватает. Так что это от человека зависит, как жить и что есть. И наличие ребёнка тут не причём.