Воспитание детей

малышу 2 месяца сам по себе очень спокойный только вот я очень беспокоюсь 3 день не какает что делать?

Помассируйте слегка животик круговыми движениями, выкладывайте на животик (пусть полежит подольше) , только не сразу после кормления. Если к ночи не покакает, поставьте свечку с глицерином ( продаётся в аптеках ) - только не целую, а разрежьте вдоль ( сверху вниз) примерно на 3 части и поставьте только одну часть. Обычно помогает в течение 5 минут. Нам и педиатр и врач скор. помощи говорили, что только не клизму и не мыло.
Рита ......
Лучший ответ
если вы на гв, если малыш ведёт себя как обычно, не плачет, не болит животик больше обычного, то просто съежте что-то, что слабит сами. Только не помогайте всякими клизьмами, трубочками прочим. А то потом плачутся, что дети без помощи трубочек в туалет сходить не могут! т (через 2-3 дня начнёте беспокоится, а сейчас у вас нет для этого причины. Если на ИВ ребёнок или смешанном, то более редкий стул вообще норма)
если гв, то это норма. а вообще таким малышам можно бифидум бактерин подавать, а лучше бифиформ беби!
Елена Ходас
Попробуйте покормить.
я когда вторые сутки не какает делаю клизму, чаще без воды вообще мне так педиатр сказала
[F
[N. Fox]
Почему все мамаши только о какашках думают
Irina Karabinevskaya
Захарова Елена потому что все мужики фигней страдают
вообще сейчас уже нужно делать клизму, но вода должна быть кипяченая, но не теплая (врач сказала, что всасывается тёплая водичка)
а вообще купите лактулозу и давайте по пол чайной ложечки утром и вечером, если не покакает, то на след. день по целой чайной ложечке утром и вечером, если и сейчас не покакает, то дайте по столовой!!!. и только на 4 сутки можно делать клизму!
клизму теплой водичкой
Вообще дети в этом возрасте могут до 3-5 дней не какат, т. к. содержимое их кишечника жидкое и не давит, как говорится. Но если беспокоитесь, то лучше обратиться к врачу.
попробуйте дюфалак
попробуйте дюфолак или микролакс (клизмочки такие) и то и другое можно с рождения, в свое питание добавьте чернослив и курагу (если ребенок на ГВ)
ООхз... .
Иди к врачу!!!!