первое и основное! - ничего не перетягивать, если не хочешь стать впоследствии пациентом маммолога.
резко сократить потребление жидкости (в т. ч. суп, чай и т. п.) , в пищу неплохо употреблять отруби (можно развести их в кефире) - кол-во молока уменьшится, при чувстве переполнения груди необходимо немного сцедить, но только до появления чувства облегчения, НЕ БОЛЕЕ, иначе будет замкнутый круг. дня через три молока будет значительно меньше, а потом оно постепенно уйдет само без всяких варварских методов.
Воспитание детей
Отлучила от груди,ребенку год.Грудь сильно наливается.Что делать?
тут поможет доиль.... Поручик Ржевский, мАААлчать!
перевязать ее и попросить кого нибудь чтобы молоко отсосал - муж например
Сцедить немного, НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ!
Сцеживайте в бутылочку ребенку или продолжайте кормить. или таблетки купите что бы молоко уменьшалось.
Я в своё время туго перевязывала, чтобы молоко исчезло, но сейчас думаю надо было кормить дальше, меньше бы она у меня болела
туго перевязывать косынкой и ходить весь день так, возможно несколько дней понадобится. Я так делала, за несколько дней молоко перегорело. Перед перевязыванием можно немного сцедить. А вообще мне врач таблы назначала и уверяла, что молоко не закончится само без лекарств, но я про те таблетки поузнавала, они вредные и не стала пить их, старый способ перетягивания надежный и безопасный
Если болит, и есть уплотнения, то сначала разминать, помассировать, это очень важно, а потом сцеживать до облегчения, если уплотнения остались. Мне иногда просто массаж груди помогал, помассирую, и все уплотнения уходят, даже сцеживать не надо! Полностью лучше не сцеживать, а то молока много будет. Так, если молоко остается, то это сигнал организму что его много, и он перестает его вырабатывать.
Тоже хотела отучить от груди, молока почти не было, а ребенок не дал, орала как резаная, потом и молоко появилось! Пока кормлю...
я тоже недавно прекратила кормить.. . Это было жеско, начала мазать камфорным маслом за 3 дня все прошло.. . Маж раз 5 на день и на ночь обезательно. И невкоем случае не сцеживай!!!! будет только хуже.