Воспитание детей
Есть такие дети в возрасте до 2 лет, которые любят кусаться, толкаться, их родители таким поведением горды, считают, что
не люблю вредных детей!!! это не лидерство, а плохое воспитание, наглость, вредность и эгоизм.
Есть у меня такая внучечка, но мы очень обеспокоены таким поведением...
99% родителей по моим наблюдениям такое поведение не жалуют и всячески пресекают.
смотри, сравнивая со старшей дочерью, у которой на все была одна реакция - заберите все и дайте мне поплакать в уголке, я предпочитаю, чтобы ребенок мог отстаивать свои интересы. Естественно, что в младшем возрасте, частенько это именно такой способ. Я не поощряю, останавливаю, учу более легитимным способам, но в душе я за младшую более спокойна - она не даст себя в обиду. Старшую тоже учу отстаивать свои права, но с гораздо меньшим успехом ((((
ну моя соседка была горда до тех пор, пока мой сын не стал отвечать ее тем же.. . теперь они поменялись местами и ей это не особо нравится))))
моя младшая тоже кусается, но я ее за это ругаю. И это совсем не лидерская черта, это просто детский бзик, который повернутые родители принимают за признак лидерства!
есть такие родители. И есть такие дети. И таких не мало
когда у таких родителей ребенок начнет проявлять свои "лидерские" качества в обществе, то НИ ОДИН РОДИТЕЛЬ НЕ ПОТЕРПИТ такого по отношению к своему чаду,,,, тогда эти "продвинутые" родители (им же не понравится. что их отчитывают) начнут демонстрационно воспитывать и поучать, а дома точно также будет как и было/ну или в бить по губам. Короче.. , ситуация такова, в ребенка заложен кирпичик к агрессивности и неустойчивому психоэмоциональному состоянию. А в садике отучат, когда его же покусают (ну может и не всадике, а кто то из сверстников догадается) . потом у него, возможна скрытая агрессия, или открытая направленная на игрушки... примерно так
Таких родителей самих надо воспитывать
а еще щипаться, брыкаться-я своих всегда одергивала