Воспитание детей

как успокоить свекровь,что ей сказать?

летом заканчиваются декретные.как найду работу.будем снимать крартиру.а сейчас у свекрови.очень раздражает ее отношения к дочери .правда хорошо что любит внучку.но она конкретно фанатка внучки.чуть не то так первая бежит.колечки и всякую другую фигню дает.извеняюсь но не минуты не может закрыть рот как ее видит...как увидит и давай в попу лезть и смеятся.понимаю хорошие эмоции это хорошо но...я стараюсь игнорировать.раньше до рождения было у нас все ок.а сейчас я просто не могу находиться с ней и дочерью. это цацканьё ну не знаю так раздражает.всем остальным дедам и бабушкам,родным ребенок как ребенок и цацкаются, но бл не до такой степени.ну так болдеть от ребенка,ей все так смешно.каждый раз как чихнет малая ,а ей так смешно..каждый раз как дочь заходит в ее комнату и свекровь:ой а ты уже пришла,а ты вернулась.ой кря кря принесла,ой то и то.ребенок может и десять раз приходить,а она все ой а ты пришла?такое ошушение что скора и молиться ей будет. a женшина она хорошая и молодая бабушка 51 год. но из-за это фанатизма у меня бывают срывы, депресии.с мужем разговаривала.и он с ней. стала меньше лезть в комнату.а то заходила и давай трести малую и все чувства высказывать,как ее любит и какая внучка прекрасная,самая самая.и это каждый раз было.это было что-то.сейчас не так но,не охота слушать.есть постоянные скажем так предложения,от которых тошнит и тресет...сижу как дура в комнате с малой.как в тюрьме....бывают разные настроения, а она как внучку увидит ну радости, что скоро лопнет.или смех как оргазм чутли.я не говорю что она изврашенка.она хорошая и я ей благодарна за многое..я сама пытаюсь перебороть себя.необращать внимания.но не всегда выходит.своей маме бы я давно объяснила бы.а свекрови,тем более у нее дома не охота...как бы вы попытались поговорить,объяснить,не задев чувства?
здесь прям все такие умные блин сидят. Прям сразу дура, и жизни она не видала, и вообще жила бы и радовалась. Все хорошо, когда все сюсюканья происходят на расстоянии. Раз или 2 в неделю. А не каждые 5 минут и у тебя под боком. Да и когда что-то в человеке не нравится, ты уже и в других действиях не одобришь его. Уже все остальное тоже начинает потихонечку раздражать. Очень знакомая ситуация. У нас все обошлось только тогда, когда стали жить отдельно. Даже сейчас эти сюсюканья я уже почти не замечаю, потому, что не так часто это слышу. Списываю их на то, что бабуля соскучилась.
Майра Жанай
Лучший ответ
а какую вам надо? будет строгая - будете говорить "затюкала ребенка", будет звонить раз в год - будете говорить "не вспоминает".. Радуйтесь, что у вас такая свекровь!... пусть лучше в попу внучку целует чем "знать не знает"....с жиру беситесь, как говорится
ты просто устала.. . поэтому и бесит все. пройдет, как переедете))
вы просто ревнуете и вам уже хочется жить самостоятельно. многие вам позавидывают. есть такие бабушки которые в открытую ненавидять невесткиных внуков. у меня есть знакомая так её свекровь ей так и говорит2 мне твои выблядки не нужы"
Елена Попова
Зауреш Жаппарова в том то дело, что она не против бабушкиной любви. Она устала жить в такой обстановке, с такой навязчивой свекровью. Им просто надо разъехаться, и все страсти мигом "устаканятся"....
мдас.... мне бы ваши проблемы.... вы так сказать с жиру беситесь.
Понимаете, все люди разные и нам приходится подстраиваться под них. И в семье, и на работе, и в транспорте. Нужно стараться быть терпимее друг к другу. Постарайтесь смириться. Выйдите на работу, будет легче, будете переключатся на другое. А свекровь, если она внучку любит, то и Вам поможет. И деньги сэкономите за съем квартиры.
Впрочем хорош тот выбор, который сделаете Вы.
у вас цветочки по сравнению что я каждый день переживаю, у меня свекр выпивает, и берет на ручки сыночка а от него перегар, и начинает сюсюкатся, мне хочется каждый раз ему по щам дать. Ненавижу пьяных мужиков а когда моего сына берут это жесть....
Ольга Глинина
мрак
Успокойтесь, выходите на работу, у вас вся тряска пройдёт, а свекровь, если она будет няньчить вашего ребёнка, маленько намается с ней, и всё пойдёт своим чередом... Будьте мудрее, не зря говорят, молчание-золото.
@islyshechk@*** Ism@g@mbetov@ в садик мы пойдем. свекровь педлагала внучке ходить по ее графику.ни за что!
Ты просто дура.
Зауреш Жаппарова А я так не считаю. Жить лучше раздельно друг от друга и любить друг друга на расстоянии. И не портить нервы. Я живу со свекровью под одной крышей, уже 6 лет. Ничего хорошего, могу я сказать.
У меня подобная ситуация. Моя свекровь такая по жизни, её уже не переделать. И злилась и психовала. И объясняла-бесполезно. Лучший выход-разъехаться. Чем дальше, тем роднее. Никакие уговоры, доводы, не помогут делу . Она такая, а вы другая. И у вас своя собственная семья. И свекрови здесь не место. Но это не значит, что она не должна видеть внучку. Всегда хорошо, когда такая активная бабушка у ребёнка.
@islyshechk@*** Ism@g@mbetov@ да она через чур активная.и я не против что б они общались.
я была в худшей ситуации, когда жила со свекровью, а у вас просто сахар !!!
не буду жаловаться, слишком много писать ...но раз так раздражаетесь, то скорей переезжайте ...я просто не вижу причин раздражения, просто всё познаётся в сравнении ...тем более я жила у них без мужа, он был в Афгане ...и слава богу что живём далеко ...а я ещё и дочь назвала в честь свекрови.... так она этого только через 22 года узнала.... так хотела знать ...я обмолвилась не раз намекала....
как можно раздражаться, когда так любят вашего ребенка? моя бабка пьянь чертова и мы с ней драться начали когда мне исполнилось 14. у моего ребенка бабушка по сути одна и та далеко, так мечтаю, что когда она летом приедет, то зацелует моего малыша до дыр... бабушка для того и нужна, чтобы баловать и тискать... а еще, выступать будете живя у себя... .
жизнь штука нелегкая, успеет еще ребенок столкнуться с тем, что никто его не ласкает и не обожает просто за то, что он есть.
а еще я согласна с Никому)
говорят внуков любят больше. наверно это такой случай. А как вообще у вас отношения? А она одна без свекра? Вот и ответ. Ей нужен кто-то, вот вся любовь и уходит на внучку.
Liliya Petrov
@islyshechk@*** Ism@g@mbetov@ да. мы говорили что б искала мужчину.но увы все они хотят секс.а она хочет серьезных отношений.свекр иногда приежает..то планируют быть вместе.то нет.вообщем не понимаю их....
да вы просто ревнуете дочь к свекрови. жила бы да радовалась
Анна Алимова
Анастасия Андриевская А вы жили со свекровью под одной крышей? Такое навязчивое поведение оооочччень напрягает....И это изо дня в день, с утра до вечера.
радуйся что у твоего ребенка такая заботливая бабушка! зато уверенно можешь оставить ребенка с ней и знать что пока ты на работе ребенок в надежных руках! я считаю что глупо даже вести такие разговоры это нормально все нормальные бабушки так относятся к своим внукам и внучкам! я бы только радовалась!
знаете такую пословицу клин клином вышибают? сами отнесите ей ребенка и пусть возится на улицу отправьте в магазин. может она угомонится. навяжите ей постоянное присутсвие ребенка. а сами в интернет! . шучу. ну если ей постоянно подсовывать внучку я думаю она наоборот начнет хотеть не постоянно с ней сюсюкаться. ну не поможет тогда разъехаться придется. зачем что то терпеть если вам не нравится?
Я читая ваш текст так и не могла понять чем вы недовольны, тем, что свекровь любит и обожает вашего ребенка? Не каждая бабушка может так побаловать своих внучат, радуйтесь, что вам досталась такая свекровь, бывает все в точности до наоборот.. . ЭТО ВАША РЕВНОСТЬ...
а попробуй сказать ей, что прочитала у авторитетного автора (ну Спока, например) , что сюсюканье и следование малейшим прихотям ребенка развивают в нем чувство гипертрофированного эгоцентризма. Что это очень опасно, может иметь самое негативное влияние на дальнейшую жизнь, что ребенок в дальнейшем будет слишком легко восприимчив, что может легче, чем другие дети попасть под дурное влияние. По-моему я не так уж и далек от истины) . А вообще то, изначально мать, равно как и отец диктуют правила. У мя, к примеру, только дней через 40 родные увидели ребенка, инфекции боялся и ничего, не вспоминают даже))).
Анастасия Андриевская В точку! Моя свекровь примерно такая же....Теперь страдаю, от того что живём под одной крышей с ней, сын её,-мой муж, действительно очень эгоистичен бывает, видимо и на его воспитании её харрактер сказался...