Воспитание детей
У новорожденного Ребенка нет стула уже два дня,как ему помочь или остаить все как есть?
Только ради Бога мыло не вставляйте никогда! Этот способ придумали бабушки от своей безысходности и безграмотности, приведёт к воспалительному процессу в кишке. Если малыша это не беспокоит, то ничего делать не нужно. Бывает редкий случай, когда мамино молоко полностью усваивается, настолько, что нечем ходить. Стул может быть 2 раза в неделю. а вот если кроху беспокоит животик, то стоит помочь, Микролакс или маленьким кусочком глицериновой свечки.
Газоотводную трубочку потавьте.
Срочно врачу позвоните.
Купите пищевые добавки с живыми бактериями для востоновления миклофлоры кишечника! Их с самого рождения давать можно! И от коликов помогают! Типо Бактерио-баланс или Линекс! Если три дня нет стула можно и маленькую клизмочку сделать с кипячёной водичкой!
купите газоотводную трубочку, вазелинчиком и туды.. . ну это если вас сильно беспокоит.. . а вообще если на гв то говорят до пяти дней это нормально.. . у нас вот сильный запор был пока молоко не пришло и кормились смесью.. . а молочка напилса и прокакался козьими какашками...
если ребенка это не беспокоит, то и не стоит стимулировать, его кишечник только "учится работать"
вставить в задний проход маленький маленький кусочек хоз. мыла.
Оставьте ребятенка в покое! Если на ГВ, то до 3х дней без каких либо жалоб с его стороны - еще норма. НЕ СУЙТЕ ему ничего постороннего. Массажик живота, ешьте чернослив, пейте кефир. Если его это не беспокоит, подождите. Моя доця еще за неделю до месяца ( сейчас 2мес) стала какать 1р. в 1-2 дня. Педиатры говорят - пока норма. Какает потом сама, без моей помощи. Возможно, так у малыша выработался свой график. Не издевайтесь над крохой. Пусть учится самостоятельно.
если его не беспокоит-ничего не делайте, грудью кормите чаще-возможно что и не наедается и какать не чем. Если ему меньше месяца ни в коем случае не слушайте советы про кефир, чернослив и тп. будет хуже, посоветуйтесь с педиатром. Если что то беспокоит-глицериновую свечку-только разрежьте вдоль на 4 части, вставляете и немного шевелите, чтобы снять спазм
Для детей на ГВ первых 4-5 месяцев то есть пока не ввели прикорм стел 1 раз в неделю является нормой... но нам врач советовала глицериновою свечу разделить на мелкие кусочки и вот этот маленький кусочек в попку сразу по какает... а так водичку давать почаще....
Нашего младшего, когда выписали их больницы-у него5 дней не было стула. , хотя в больничке крайне советовали следить, что бы ребенок опорожнялся ежедневно. Тоже сильно переживала, но его это не беспокоило. Делала мягко массажик животика, выкладывала мин. на5 на живот-3-4 раза в день- и ничего, потом все пришло в норму. Можно еще дать прямо 1 грамм Дюфалак но не в коем случае ни хоз мыло в попку- это щелочь и можете сжечь всю слизистую малышу.
Позвонить на скорую, том помогут разобраться. И все объяснят.