Воспитание детей

Нужно ли новорожденного ребенка в первые дни мыть мылом???

И как его купать, в воду обычно что добавляется при мытье новорожденного)))0
Я вообще не мыла мылом ни разу до года и 4 мес, пенку для ванн Ушастый Нянь начала добавлять с 2-3 недель, на мочалке вспенивалаИ то на одно купание из 3,и каждый день тоже не купала-ну не пачкаются они так. чтоб каждый день ему кожицу сушить). А так-просто водичкой тепленькой, а с мылом попку только мыла после какуль. пару раз в травах купала-не впечатляет меня эта возня, не видела эффекта.
Катюша Грузляк
Лучший ответ
настой череды... очень пользительно. Мыло только детское!!!
Настя Быкова
мы в первый же день после приезда из роддома искупали малыша в воде с марганцовкой и помыли его детским мылом
с мылом купать можно раз в неделю, чаще не желательно, чтобы кожу не сушило и не приходилось всякими лосьонами, кремамим -химией мазать детку. травки и так подсушивают, да и не вымазываются сильно в таком возрасте)))
Aisha Yernijazova
Мы после роддома ее отмыли с жидким детским мылом, а потом просто в водичке купали. Попку после покаков с мылом мыли, конечно. Только мыло обязательно жидкое детское, а не куском, по крайней мере для девочки.
Новорожденного с мылом мыть НЕ надо... .
Купать ежедневно, утром не забывать про гигиеническое обтирание влажными салфетками (нейтральными)....
Настя Рожина
Мыло детское или глицериновое, Я своим троим детям на ополаскивание добавляла капель10(масло джонсонс бэби, или обыкновенное раст. масло), очень хорошо смягчает кожу.
Мне как говорили сначала мыть в череде ну в отваре или в марганцовке.... а мыло использовать детское 2 раза в недельку)))))).... ну а потом уже чаще
да можно! есть специальное детское мыльце с травками!

тоже травку можно. в термосе настоять можно и налить в ванночку, чтобы трава не плавала и не прилипала.
Настя Рожина на травы(любые)может быть аллергия