Воспитание детей
Нужно ли покупать ребенку в первом классе МОБИЛЬНИК ?
Можно я отвечу как педагог. Мобильник вообще вреден для здоровья ребенка и чем позже он с ним столкнется. тем лучше. Такие малявочки рассеяны и часто теряют свои телефоны. Это такой стресс для ребенка. А связаться насчет расписания можно с учителям. мы с родителями всегда на связи . Когда детей много в классе, то я пишу СМС . что прошу перезвонить. А еще у нас в классе есть 5 человек, которые обзванивают по группам ( родители) друг друга.
а, почему бы и нет! только за.
Смотря что за ребёнок. Мы своему подарили 1-го сентября) был счастлив)
Впервом классе дети пока к шокле привыкают--расписание в дневник пишу более чем расеяно. а Вы должны точно знать, когда у него что и когда забрать домой. Вот чтобы в ужасе под окнами школы не прыгать--проще будет созвониться с ребёнком и выяснить, во сколько сегодня забирать его) к тому же, ели вдруг задержат ребёнка--он Вам позвонит и предупредит)
Natali Bogatireva
Надо подойти к учителям и взять расписание уроков и звонков! Тогда будете в курсе, во сколько забирать
мы не покупали, так как он же под присмотром все время был, а во 2й класс уже с мобильником пойдет....
Я своему дарила на Новый год во втором классе - потерял через 3 нед.. . сказала, что на следующий заработает себе сам.. . хоть и недорогой был, но все равно обидно
Сыну в пять лет мобильник подарили, но простенький такой.
У дочери с 6 лет мобильник.
С ней оставаться некому, по-этому приходится оставлять одну.
Если вдруг к бабушке уедет, тоже даю с собой.
В школу идем в сентябре - тлфон с собой давать не буду. Здесь необходимости нет.
Обязательно, ребенок должен быть на связи, мало ли что. Только такой который не жалко если потеряет или отнимут.
Все зависит от Вашей конкретной ситуации. Если ребенок будет сам ходить из школы-в школу, оставаться дома один, школа далеко от дома, то, пожалуй нужен, но телефон, а не мини-компьютер. Обязательно научите его пользоваться этой вещью - не звонить на уроках, не слать лишних смс, как вести себя, если пытаются отобрать (жизнь и здоровье ребенка дороже любого мобильника) и др правила. Если ребенок постоянно под присмотром, а это чаще всего в 1 классе, то помните, у учителя тоже есть мобильник, вот ее номер у Вас должен быть в записной книжке, а ребенок может обойтись без телефона
Я своему куплю-простенький. Вдруг-чего, урок отменят, или надо будет збрать пораньше, как он со мной свяжется?...
Мы еще думаем, но склоняемся, что стоит, дочка идет в первый класс, к тому же у нее 2 сентября день рождения - 7 лет исполнится, скорее всего подарим на д. р. именно мобильник.
Как только пошли в школу сразу дали мобилу, правда б\у папину, зачем-чтоб могла позвонить, мало ли что может случиться, а когда перестали её провожать звонила, что дошла, звонила, что кончились уроки идет. Удобно и спокойней. Кстати стимул есть, если хорошо закончит год купим новый.
Думаю стоит, но самый простой, без "наворотов".
если не встречаете-провожаете, то надо
В нашей жизни мобильный телефон ребенку порой очень необходим, но, естественно, покупать надо телефон попроще, чтобы он выполнял функции именно телефона, а не многофункциональной игрушки.
не согласен по поводу покупки в столь раннем возрасте - в виду того что организм развивается еще, а мобилка все ж таки влияет негативно на организм
простенький купить - увидит у кого то более крутой - захочется и себе такой - значит будет требовать и себе такой же
а звонить и созваниваться - в многих школах уже пытаются заставлять учеников выключать хотяб на уроках, так может быть и в вашей школе на уроках не будет слышно мобилок
успеха в выборе
надо, в целях безопаности ребёнка.. да и протрейсить можно, где находится..
Мне кажется если школа далеко или ребенок ходит туда без сопровождения взрослого, то нужен.
Вообще то я противни таких идей . Рановато по моему еще . Вокруг и без того полно всякого неготива . Тем более я думаю, что в таком возврасте вы его одного не отпустите . Тогда встечный вопро - ЗАЧЕМ ?
Сейчас обязательно. Вам же будет спокойнее. Только самый простой, чтобы не отобрали.
Нет! Он ему пока совеншенно не нужен, он будет его отвлекать в школе и может стать причиной разбойного нападения.
нет, не стоит вообще покупать телефон ребенку до 12 лет. от мелких кнопок будут болеть сухожилия на руках! а вам это нужно?
Стоит. Самый простенький и удобный.
Самый недорогой можно, а дорогой опасно и мобильника лишитесь и ребенок может пострадать!!!!
обязательно, но недорогой
Надо! обязательно! С условием, что за мобильник будет хорошо учиться !
Если звонить то можно каконйить дешёвый! А если ради того чтоб не отставать от моды, то нуй его.. . тока отвлекать будет и ктонить гопнит его!))
Мы сыну отдали один из своих старых перед первым классом. У нас ребенок самостоятельный - из школы, в школу ходит сам, дома один остается - поэтому была необходимость. А вообще многое зависит от ребенка - сможет ли он им пользоваться или нет - у нас в классе есть такие дети, которые не умеют пользоваться телефонами - так таким пока еще рано.
Мне мобильнык только в 9 лет подарили... и то самый простой...
А вы как думаете? Все от вас зависит он ему нужен?