Воспитание детей

Ваш ребенок к первому классу бегло читал, делал звуко-буквенный анализ слов, считал в пределах 100, писал печатными? И в

Все ли дети с первом классе все это умели?
Чтооооу?! Я из этого всего вообще ничего не умела!!! И меня взяли в самый сильный класс по программе Занкова. В 95м это было.
Надежда Степанова
Лучший ответ
насчёт звуко-буквенного не скажу, а вот запароленный компьютер взламывал за 1 минуту. Читал бегло.
Я не делала звуко-буквенный анализ.
Ledi_Belana
Да, только счет до 1000.
Да. Два года до школы писали разные прописи. Это нормально. Мои дети пошли в школу в 1984 году и в 1994. Плюс знали архитекторов нашего города, художников, поэтов. писателей и ещё много-много чего.
Да. Все трое.
Нет. Да и зачем это надо. главное что бы ребёнок умел считать до 10, складывал и вычитал в пределах этой суммы. Научился складывать буквы и мог прочитать эти слова. А остальному научат в школе.
Да. Научила всему. Даже письменными буквами писал.
Да все это умел и делал ребёнок
Майя Эрдынеева
ну не бегло, но уже не по слогам читал, печатными буквами писал, звуко буквенный не делали
Valeriya Shabanova
Татьяна Курылева Мог написать предложение любой сложности без ошибок, лет в 6-7?
всему этому научили в школе.
Да ну, поверьте! Это почти никто не умеет к школе!
Мой сын в подготовишках. Там дали список умений, но такое туда не входит!
Он читать только-только научился, только проснулся интерес к этому (5,5 лет)
До беглости нам ещё расти и расти.
Писать печатными - ну через пень-колоду может.
Считать любит. Может до тысячи. И ценники в магазинах читает, с любыми тысячами)

Буквенный анализ даже я не могу делать! У меня высшее гуманитарное)))))) Ну их на хрен эти высосанные из пальца и никому потом не нужные знания и умения)

Эти все требования черезчур завышены. Вообще на то, чтобы этому научиться, как раз и уходит весь первый класс!
Ну, кроме анализа слов и слогов (сама не поняла о чем вы)), уже в пять лет все дочь делала. Поэтому в шесть пошла в школу. Но таких там было полкласса. Остальные ничего не умели. к третьему классу были почти все на одном уровне. Некоторые хуже. некоторые лучше.. как обычно. А учительница нам на собрании говорила, что читать можно учиться по слогам, а вот писать уметь не обязательно. Знать буквы печатные надо, а прописные нет. Считать тоже желательно, но хотя бы, минимум, до 20.
Да, мы умели.