Воспитание детей
Как ваш ребенок перенес первые дни в садике? что-то я волнуюсь...
Это настолько индивидуально, что наши ответы вряд ли Вам помогут. Наш ребенок пошел в ясли рано в 1.5 года. Девочка адаптировалась прекрасно, не плакала и уже на третий или четвертый день мы оставили ее спать. Ходим уже год - всё отлично! А один мальчик у нас уже два года ходит плачет. Вот так! Тут посоветовать можно одно: ведите себя уверенно и никаких долгих прощаний, улыбайтесь, меньше причитайте (типа всё будет хорошо, я за тобой приду, ты посидишь тут и т. д. ) и если будете нервничать ребенок почувствует это и тоже начнет волноваться. А дома ведите подготовку - рассказывайте как в садике хорошо, там дети и т. д. Чтобы по крайней мере было желание туда пойти. А там факторов море: как воспитатели себя ведут, не обижают ли дети. Но ведь дети могут обидеть и в песочнице. Объясняйте, если что, это ребенку. Я стараюсь нашу девочку настроить на мирный лад: тебя обидели, подойди, помирись, . Срабатывает. И обидчик успокаивается.
это нормально, что вы волнуетесь. но не переживайте слишком сильно - детки набираются опыта, для жизни это очень пригодится.
отлично перенесла, домой не хотела идти - там же так здорово! столько игрушек, ребяток, хорошие тети.. .
Мы пошли в 2 года.
да стресс был у ребенка. полдня беспокойства и слез.. потом болела и потом снова садик-с болячками-забрала и больше не водила-второго точно без садика -сразу в школу-саа подготовила детей и не проблемно было в школе..
Rita Mirontsenko
один нормальный ответ!
Отлично, ей все понравилось, и по сей день рвется туда)
Перенес великолепно! С удовольствием пошел в группу, не могла уговорить пойти домой. И потом ходил в садик нормально.
ужасно
Сказала "Пока, мама! ", помахала ручкой и пошла играть.
Первая неделя как раз спокойно проходит. А вот потом такое начинается!!!
Очень плохо. Первый месяц забирала их после обеда.
Первые три дня хорошо, а теперь крики, сопли, не хочу ...мы пошли в младшую группу, а в ясли после адаптации бежала!
Говорят надо в такие дни включать я глухая и слепая и тупо вести в сад, неделю покричит и перестанет!
первые дня три было просто ссупер ну а потом когда понял что он весь день без мамы вот тогда началось. успокоился только когда пошол в среднюю группу
Мы нормально перенесли. Зависит от воспитателя и няни, да и от характера ребенка.