Воспитание детей
Что сказал ваш ребенок после первого учебного дня? Как день прошел?
Мои теперь перешли на следующую ступень обучения. десятиклассница - все у нее нормально, обсуждали, какие предметы ей нужно усиленно изучать для поступления (с учителями). Вот ребенок решил, что историю придется поднажать. пятиклассница, страшно не хотела в школу. В 4 классе мы были на грани ухода из этой школы (учитель у нас славный сильно))). И вот её слова: "Это кайф! Это не школа, а рай!" Говоря о конкретных учителях, рассказывала, что одна очень добрая (я знаю, что она строгая), про другую - строгая (но с позитивом говорила. еще бы не быть строгой 5 урок математики после физ-ры). Я, говорит, теперь в школу буду хотеть.
Младший (тоже в 5й пошел) сказал: "Ладно, так и быть, 1 Сентября для меня пока еще праздник! ")))
А дочка (тоже 10й) пришла домой и спать упала)) ) "Что ж меня так "вырубает"?-говорит, - Синдром начала учебного года, что ли? ")))
Элена Черватюк-Монтото
А! Класс!!!!
А мой любит школу, общительный, всегда с удовольствием идет, только вот сегодня дождь а у них экскурсия, побрел недовольный.
Мой еще не пришел, но вчера уже сказал - так не хочется в школу! 7 класс.
Элена Черватюк-Монтото
так вчера мне тоже говорила - школу ненавижу, у, кто её придумал! а сегодня "школа - рай"))) от всей души. у нас не принято лицемерить.
"Мам, я к Артему, а потом на улицу"
У меня вчера получила первую пятёрку за стих. Папка наш обещал ей за первую пятёрку куклу купить. Так, что она ну очень довольна, кукла была куплена.
Мой траур объявил.
И возмущен новым учителем физики.
с началом учебного года классная как и предыдущие 2 года класс не поздравила (доска в это году в 3 класс перешла) , писали сочинение "Как я провел лето" и пошли по домам. сегодня 2 сентября к ним с поздравлениями приходила завуч, дочка сказала, что было очень неожиданно и приятно, в тетрадках принесла традиционные за одно сделанное дочкой исправление четверки
Элена Черватюк-Монтото
нечто подобное у нас 4 года длилось... последнюю четверть работы собирались и раздавались не проверенными, зато по головам детей била книжками, и прочие ужасти не человеческие.
Мой еще не пришел ( вторая смена) но рвался с большим желанием в школу, - второй класс.
"о, господи, опять все сначала" и это второй класс!!!!
У нас первоклассница. Первый день. Одноклассницы похвалили картинку на рюкзаке -и все. Довольная очень понравилось. Сказала сейчас- скажи бабуля что я счастлива. Как мало надо детям для счастья. И это здорово.
Когда же начнутся летние каникулы???
это замечательно))) главное, чтоб такой настрой и отношение к учителям у ребятенка сохранились как можно дольше.... ведь трудности ещё впереди, сами понимаете...