Воспитание детей

Доживают ли портфели ваших детей до конца учебного года???

Вчера катались на горке с дочкой.Пришли два мальчика ,чистенькие,только,что со школы.Портфели под попы и давай кататься на них.А потом ещё в чистеньких курточках в снегу ваялись.У вас так же делают?Мой ребёнок смотрел на них с восторгом и наверное мечтала о портфеле.
Возможно один из этих мальчиков был мой. Второй ранец донашивает - а до конца 2-й четверти ещё далеко. И курточку и, даже, шапочку каждый день стирать приходится ( слава гению, изобредшему стиральную машину). А в школу таким чистеньким отправляем!
Elena Porvatkina
Лучший ответ
Моя дочь ходила с одним портфелем с 1. по 4. класс /SCOUT/,
к 5.классу купили новый /по-"взрослее"/,хотя старый ещё был целый ))
Сын ходит сейчас во 2.класс с тем же портфелем, что и в 1.классе - выглядит как новый /тоже SCOUT/ А вот джинсы и куртку приходится стирать ежедневно /футбол! /
Снег у нас бывает крайне редко, думаю, что им и в голову не придёт на портфеле кататься...
несмотря ни на что-портфель она носит третий год-наверно хороший!!)))) ) а если у нас вдруг выпадет снег (что бывает крацне редко) -то не только разрешаю, но и помогаю валяться, кататься и т. д.... это ж здорово!! ! меня в детстве сушили всю с ног до головы-до трусов в снегу приходила))))
Оксана Неснова
меняем ежегодно (чо творит - не знаю)
М*
Мария *****
Когда портфель был по душе моему ребёнку, то и два года ходил с ним. Хотят кататься-пусть катаются! Сами учебники отремонтируют и если что с портфелем, то в школу с авоськой. Их выбор и мои это понимали.
Портфель до конца года доживает, но вид у него.. . Вот только последний уже 2 год жив.
Tatyana Lebyodkina
примерно 2 раза в год сестра покупает, потому что всё с Китая гонят!!!!
Олеся Дылкина
на то они и дети. Просто не нужно стремиться покупать слишком дорогую вещь, чтобы потом ребёнка не ругать за то, что испортил. Главное в этом вопросе - это удобство, и, конечно, чтоб покататься можно было. Когда же ещё, как не в дектстве? ! Я в своё время каталась, это здорово, скажу я вам!!!
да, именно так мой и поступает с портфелем! поэтому только в четвертом классе портфель выдержал целый учебный год, а до этого по два на год уходило! я пыталась с этим бороться - бесполезно! дети есть дети!
Неа, они на портфелях вроде ещё не катались, только на пластмассовых бутылках)))) А портфеля хватает в среднем на пару лет))))
К началу учебного года купили сумку, до нового года надеюсь хватит И не потому . что она на ней катается . а просто не выдерживают ручки и дно - от тяжести ( учится в лицее . углубленный физмат )
да доживают